Бриллиантовый юбилей отметила супружеская пара Домашневых

60 лет рука об руку идёт по жизни семейная чета из Шилки

Супругов Валерия и Валентину Домашневых из Шилки, которые отметили 60 лет совместной жизни, поздравили представители администрации района и районного отдела ЗАГС. Супруги оставили в почетной книге юбиляров Шилкинского района свои подписи.

«Надо друг друга понимать, уступать друг другу. Уважать и родителей своего супруга, это тоже очень важно. Никогда не выяснять отношений при детях, даже если сложные ситуации бывают. Как можно больше времени проводить вместе и уважать друг друга», — поделилась секретом счастливой семейной жизни Валентина Домашнева.
Валерий и Валентина познакомились в начале 60-х годов в Балее, где Валентина училась в педагогическом училище, а Валерий работал на фабрике. Вскоре сыграли свадьбу. В Балее родилась дочь Ирина. Позже, уже в Шилке, родился сын Александр.
Валерий Викторович трудился на железной дороге. Начал он с должности кочегара паровоза, затем стал помощником паровоза, а после выучился на машиниста паровоза. Когда паровозную тягу сменили тепловозы и электровозы, освоил специальности машиниста этих локомотивов. 37 лет Валерий Викторович отработал на железной дороге.
Валентина Ефимовна 45 лет отработала учителем начальных классов: вначале 11 лет в школе продленного дня, а затем в средней школе № 52. Валентина Ефимовна с теплотой вспоминает о тех годах. Отмечает, что коллектив был очень хороший, дружный, работать было интересно. Классы в то время были большие, более 40 человек. Но ребята тоже были дружны между собой, сообща решали школьные и внеклассные задачи, делали стенгазеты. И сегодня ее выпускники, а выпусков было 10, не забывают свою первую учительницу. Поддерживают связь и коллеги.
Супруги Валерий и Валентина Домашневы прожили вместе уже 60 лет. Они достойно трудились и не забывали о семье, воспитали двоих детей. Сейчас у них двое уже взрослых внуков. На заслуженном отдыхе дедушка и бабушка помогают детям воспитывать внучку-школьницу и маленькую правнучку.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*