Весенняя Неделя добра завершилась

25 апреля в ГДК в торжественной обстановке были подведены итоги завершения весенней Недели добра. Программу вела И. Калчугина.

№ 34 Неделя добра

В зале собрались школьники города, студенты лицея, педагоги. Сколько же удалось сделать добрых дел в эту замечательную неделю? Работала почта добрых дел. Каждый день проходил под девизом «Добрые люди объединяются». Учащаяся молодежь и школьники участвовали в выставках рисунков, сборе вещей, игрушек, книжек для тех, кто в этом нуждается. Прошли акция «От сердца к сердцу», уроки добра, беседы о малой родине, посвященные 65-летию города Шилки, экологические занятия к Международному дню Земли. А 23 апреля был День открытых дверей. В фойе ГДК действовала ярмарка, в зале прошел концерт. Ребята своими руками изготовили открытки, поделки и частицу своей доброй души дарили ветеранам и труженикам тыла. А ученики СОШ № 52 подарили открытки еще и постоянным обитателям психоневрологического дома-интерната. Студенты лицея и школьники окружили заботой и вниманием детей реабилитационного центра «Сибиряк», приносили детишкам игрушки и книжки, разные вещи. Ребята из СОШ № 1 проводили День улыбок, КВН, конкурсы аппликаций и стенгазет, участвовали в «Веселых стартах». В зале ГДК состоялся также просмотр видеопрезентаций, слайдов добрых дел ребят и молодежи лицея. Девчонки-школьницы исполняли песни, дарили творческие номера всем присутствующим.
Цель Недели добра — сделать добро всем, кто в нем нуждается, — была достигнута. Однако дарить добро, делать добрые дела, нести радость и внимание людям нужно всегда. Школьники и студенты лицея, конечно, будут продолжать совершать добрые дела для всех, и нуждающихся тоже, и в дальнейшем.
Л. Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*