Пьяный водитель приговорён к реальному сроку

24 апреля в вечернее время на проселочной дороге около г. Шилки водитель автомобиля IPSUM 1983 г.р. в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате которого пострадали две несовершеннолетние пассажирки.

Их здоровью был причинен вред средней степени тяжести. Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП, которая предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения. Также решается вопрос о привлечении мужчины по ст. 12.20 КоАП: за причинение вреда здоровью ему также грозит штраф в размере 15 тысяч рублей и лишение прав, сообщил начальник ОГИБДД в Шилкинском районе Павел Терещенко.
По информации ОГИБДД, с начала 2016 года наблюдается рост ДТП с участием пешеходов, в том числе находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Употребляя спиртные напитки, граждане продолжают оставаться участниками дорожного движения, но не осознают опасности и попадают под колеса. Кроме того, с начала года сотрудниками ДПС задержано 88 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.
— Хочу отметить, что в этом году в Шилке гражданин, повторно задержанный за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был приговорен решением мирового суда к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Прошу водителей обратить внимание на ужесточение законодательства за нахождение пьяным за рулем! Уважаемые участники дорожного движения, будьте бдительны и внимательны, берегите себя и своих близких! — отметил Павел Терещенко.
А. Минина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*