Вместе выбираем победу! Россия выстояла под градом санкций и провокаций

Андрей Гурулёв на встрече с жителями одного из районов

Спустя два года борьбы России за собственное будущее, право считаться сильной страной, несмотря на непрекращающийся шквал санкций и сотни провокаций, можно сказать уверенно: российский народ вновь стал сильнее, чем ожидали наши оппоненты.

После начала специальной военной операции страна не провалилась в экономическую яму, а наоборот, взяла курс на рост. Российский народ, вопреки манипуляциям западных пропагандистов, не устроил бунтов и склок, а объединился, встал в общий строй — случился невероятный подъём духа и патриотического настроя. Почему так?

Россия — пятая экономика Европы
Запад прогнозировал, что санкции уронят экономику России на самое дно, заставят искать поддержки у врага и вымаливать кусок хлеба. Однако после первого пакета ограничений ВВП России снизился лишь на 1,2% — в два раза меньше, чем ожидалось. Уже спустя год показатель наверстал упущенное и вырос на 3,6%. Началось возрождение предприятий, когда-то заброшенных и забытых. Забайкалье — не исключение. Здесь, например, готовится расконсервация Жирекенского комбината, чтобы восстановить добычу молибдена, планируются к запуску заводы по производству извести, цемента и строительных материалов, осваиваются новые месторождения — к примеру, медное Култуминское.
Уже привычное нам импортозамещение не полностью раскрывает суть нынешних процессов. Взят курс на полную технологическую независимость во всех сферах. Например, в медицине. Сегодня Россия производит многие аналоги санкционных лекарств и оборудования у себя, а российская медицина оказалась вполне самодостаточна.
«На Россию обрушили потоки лжи и попытались утопить в санкциях — их уже почти 18 тысяч. И всё это привело ровно к обратному результату. Российское общество уже давно не было таким сплочённым, как после начала СВО. Наша экономика уверенно растёт, а армия успешно сражается с нацизмом на Украине. Но мы не должны почивать на лаврах. Мы обязаны противостоять информационной и санкционной войне, которая ведётся против нашего населения. Это наш вклад в неизбежную победу и это обязанность каждого из нас, ведь сила нашего общества — в невероятном единстве», — считает сенатор РФ Баир Жамсуев.
Цифры говорят красноречивее любых слов: по итогам 2023 года отечественная экономика показала рост и вошла в число пяти крупнейших экономик мира, опередив Германию. Положительный рост экономики в нашей стране отметили и на Западе — в Международном валютном фонде.

Разговор о главном
Ещё важнее то, что жители нашей страны не пошли на поводу провокаций. Общие испытания объединили нас, всех забайкальцев. Появились масштабные штабы помощи бойцам спецоперации, каждый день «за ленточку» едут посылки, письма и тёплые слова землякам. Поддержку оказывают власти, бизнес, каждый человек, который может написать письмо с теплыми словами бойцу на передовой.
В Забайкалье в противопоставление гнусной и бескомпромиссной информационной войне губернатор Александр Осипов запустил проект «Разговор о главном». Спортсмены, врачи, учителя, депутаты, учёные, сенаторы, главы районов и сёл встречаются с жителями, проводят мастер-классы, дискуссии, лекции по самым наболевшим вопросам.
В этих мероприятиях всего за два месяца с начала реализации приняли участие более 20 тысяч человек. В рамках проекта прошли сотни встреч с жителями в каждом уголке региона. «Идёт передел мира, и самые серьёзные изменения запустила Россия. Наша задача — справедливость для всех, прекращение политики, в которой страны Запада столетиями жируют, выкачивая ресурсы из стран, которые они привыкли относить к третьему миру, в том числе из России. Наша национальная идея и идеология в этом сражении — патриотизм. Фундамент патриотизма — наши традиционные ценности. Они очень простые: уважение и любовь к своим близким, родителям, малой и большой Родине, к великой истории нашего Отечества, готовность пожертвовать собой ради общего дела», — уверен депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв.
Ключевая тема «Разговора» — героизм и победы земляков в СВО, приближающиеся выборы президента. За этим событием будут следить не только россияне, выборы будут под пристальным вниманием врага, который ждёт любой удобной возможности для подлых подстрекательств. На одной из встреч с забайкальцами Гурулёв подчеркнул: «Наши люди пойдут на выборы, чтобы утереть нос всему миру».
Забайкалье всегда, а особенно в сложные времена, показывало железную волю и ошеломляющее единение. Сегодня земляки работают на всех фронтах: одни создают победу и надёжный тыл, разворачивают волонтёрские корпуса, проводят благотворительные концерты и уверенно смотрят в завтра. Другие ведут борьбу «за ленточкой»: наш регион дал стране больше всего Героев России — десять забайкальцев получили эту высшую награду.
Сегодня всё делается для защиты суверенитета нашей страны и ценностей, привитых нам с детства. Задача россиян — не верить в ложь тех, кому это выгодно, и ещё крепче объединяться. Такая сегодня у нас миссия, сложная, но выполнимая, как показали эти два года.
Елена Петрова

Фото: штаб общественной поддержки Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*