Воинский мемориал открыли в с. Казаново

Воплотить проект удалось!

31 июля в с. Казаново состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного морякам, воинам-десантникам и воинам-интернационалистам. До сих пор в сельском поселении не было места, где моряки и воины могли бы почтить память погибших товарищей.

Около года ушло на создание мемориала, от возникновения идеи до воплощения данного проекта. Активное участие в его создании приняли жители села, их поддержали предприниматели и компании, осуществляющие свою деятельность на территории района: ООО «Золото Дельмачик», ООО «Стройдорэко» и ООО «Таир».
В этот значимый для казановцев день звучали трогательные слова и песни, сослуживцы делились воспоминаниями, память погибших земляков почтили минутой молчания. Учитывая то, что в 2021 году Военно-Морскому Флоту России исполнилось 325 лет, морякам в торжественной обстановке вручили памятные медали.
По словам главы сельского поселения Сергея Бурдинского, работа по возведению памятных мест будет продолжена. На территории сельского поселения планируется создание аллеи славы.

Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*