Вокальная группа «Надежда» приняла участие в краевом фестивале ветеранских вокально-хоровых коллективов

Шилкинские артисты исполняют песни советского периода

8 октября в Чите в зале Дома офицеров прошел второй очный этап фестиваля ветеранских вокально-хоровых коллективов. В нем приняли участие 20 коллективов из 14 районов края.

Со словами приветствия обратились к участникам и зрителям фестиваля почетные гости министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович и председатель Забайкальского регионального отделения Союза пенсионеров России Любовь Азеева.
Более 300 человек вышли в этот день на сцену, большинство из них не профессионалы, а любители. Исполненные не только голосом, но и душой лирические и патриотические песни советских авторов, а также современные музыкальные произведения наших земляков не оставили никого равнодушным. В исполнении вокальной группы «Надежда» прозвучали песни советского периода «Журавли» и «До свидания, города и хаты».
«В этот день артистов и зрителей объединили стремление к добру, справедливости, желание делать мир лучше своими поступками и большая любовь к Отечеству. Несмотря на то, что большинство участников любители, а не профессионалы, — все они вложили много сил и стараний, выступили с душой», — отметили организаторы.
Участники награждены благодарственными письмами и дипломами, а также подарками от партнеров фестиваля.
Первый этап фестиваля прошел в заочном формате. На участие было подано 32 заявки. Отборочная комиссия фестиваля отметила 20 коллективов из 14 районов края и города Читы, которые и выступили на сцене Дома офицеров 8 октября. Фестиваль состоялся при поддержке Правительства Забайкальского края. Учредитель фестиваля — Министерство культуры Забайкальского края, организатор — учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края.
Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: Марина Филиппова, Оксана Шивкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*