Вопросы работы Единого налогового счёта обсудили на встрече в Департаменте по развитию муниципальных образований

10 марта состоялось совместное совещание с участием заместителя руководителя УФНС России по Забайкальскому краю Татьяны Воронцовой, руководителя Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Павла Волжина, заместителя министра финансов Забайкальского края Анны Голышевой и представителей финансовых комитетов муниципальных образований.

Встреча была посвящена вопросам организации работы по увеличению поступлений имущественных налогов и неналоговых доходов в местные бюджеты, повышению собираемости имущественных налогов. Кроме того, обсудили и новую систему учета платежей – Единый налоговый счет и подключение финансовых органов муниципальных образований к системе межведомственного электронного взаимодействия по получению сведений о распределении единого налогового платежа.
«Налоговая служба готова максимально оперативно помогать решать возникающие проблемы по ЕНС не только финансовым органам власти, но и организациям и предпринимателям: проводить индивидуальные сверки и консультации», — сообщил заместитель руководителя Управления Татьяна Воронцова.
На сегодняшний день налоговой службой продлено проведение индивидуальных сверок до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года по отдельным видам налогов и сборов, по результатам которой будет сформировано окончательное сальдо Единого налогового счета для налогоплательщиков за периоды до 1 января 2023 года. Взыскание сумм задолженности будет проводиться исключительно в отношении верифицированных сумм задолженности.
Всю необходимую информацию по вопросам работы Единого налогового счета можно найти на сайте ФНС России на специальной промостранице «Единый налоговой счет». Справочная информация доступна также по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*