Второй поэтический вечер «Zа правду русскую» в Шилке стал благотворительным по желанию зрителей

Театр-студия «Синяя птица» под руководством Дмитрия Тырышкина 13 апреля вновь представил на сцене межпоселенческого культурно-досугового центра патриотическую программу поэтический вечер «Zа правду русскую».

На сцене прозвучали пронзительные и обезоруживающие своей правдивостью, пронизанные горечью утрат, но наполненные верой в скорую победу, стихотворения современных поэтов Донбасса и других регионов нашей страны. Программу поэтического вечера дополнили патриотические музыкальные композиции.
Русская поэтесса из Донецка Анна Ревякина в своем видеообращении поблагодарила жителей Забайкалья и Шилкинского района за ту ощутимую поддержку и помощь, которую они оказывают жителям Донбасса, и выразила слова поддержки.
«Война идет не только на улицах. Она идет прежде всего в сердце. Но мы непременно победим. Победа совершенно точно будет на нашей стороне. Я в это верю и этой верой делюсь с вами. Это сейчас очень важно», — сказала Анна Ревякина.
Первый поэтический вечер «Zа правду русскую» прошел в Шилке в начале декабря прошлого года. Тогда это было благотворительное мероприятие. На этот раз поэтический вечер не был объявлен как благотворительный, поскольку большая часть билетов приобреталась школьниками и студентами по «Пушкинской карте». Тем не менее многие неравнодушные зрители пожелали оказать помощь землякам — участникам специальной военной операции и с этой целью передали денежные средства, значительно превышающие стоимость билета. Все эти денежные средства будут переданы в фонд поддержки участников СВО и их семей Шилкинского района.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*