Желание помочь и прийти на помощь объединяет жителей района

Фото: Ирина Касаткина

Различные благотворительные акции проходят на территории Шилкинского района уже более года.

Большой вклад в общее дело вносят учреждения культуры района, организуя концерты, поэтические вечера и праздничные мероприятия в поддержку участников специальной военной операции, а также занимаясь сбором и сортировкой гуманитарной помощи для наших бойцов и жителей освобожденных территорий Донбасса.
Неравнодушные жители всего района вносят свой весомый вклад, посещая благотворительные мероприятия. В небольшом селе Васильевка также прошла благотворительная акция, организованная работниками сельского клуба, в поддержку участников спецоперации. Местом проведения акции стало мероприятие по случаю празднования широкой Масленицы. В ходе масленичных гуляний прошли не только традиционные состязания и забавы, в которых приняли участие жители села, но и состоялась ярмарка, где были представлены различные сувениры, изготовленные руками местных умельцев. Это магниты из соленого теста, обереги — масленичные куклы, домовые из джута и изделия, сшитые из ткани.
«Атмосфера праздника была прекрасной. Гости не только с удовольствием водили хоровод, состязались в силе и ловкости, традиционно пили чай с блинами и жгли чучело Масленицы, но и активно приобретали сувениры. Масленицу отпраздновали и доброе дело сделали», — рассказала культорганизатор сельского клуба Ирина Касаткина.
Все денежные средства, вырученные от продажи сувениров, переданы в фонд поддержки участников СВО и их семей Шилкинского района.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*