В городе появилось новое уютное местечко

Накануне празднования Дня Победы мы сообщали о том, что на перекрестке улиц Балябина — Пузырева установлена и торжественно открыта стела памяти нашего земляка Героя Советского Союза Федора Михайловича Пузырева, именем которого переименована бывшая улица Шилкинская.

№ 87 Новая стела

Затем во время асфальтирования городских дорог это местечко вновь заботливо оказалось не обделено вниманием городской власти — участок выложили бульварной плиткой и асфальтировали прилегающую к нему пешеходную дорожку, предусмотрели место для клумб. А недавно внимательные горожане смогли заметить новые приятные глазу изменения здешнего ландшафта: основание стелы облицевали диким камнем и рядом появились две симпатичные скамьи. Чем теперь не уютный уголок для посиделок горожан получился?
Вот так незначительными штрихами внешний облик города понемножку меняется в лучшую сторону, обретает новые современные черты, становится комфортным для проживания и городского досуга. Такие колоритные городские «маячки» помимо того, что учат знать и помнить важные факты из истории малой родины, создают удобную запоминающуюся систему пешеходной навигации, придают Шилке шарм и привлекательность. Еще бы озеленить территорию, и получится полноценный компактный сквер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*