Возбуждено уголовное дело в отношении директора сельхозпредприятия

21.10.2015 г. Шилкинским МСО СУ СК РФ по Забайкальскому краю по материалам проверки, направленной Шилкинской межрайонной прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора ФГУП «Ононское» по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ.
Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой выявлено, что и.о. директора ФГУП «Ононское» Ю.Д., зная о наличии задолженности по оплате труда перед работниками предприятия, в период с января по август 2015 г. заключал фиктивные договоры займа со своей супругой, являющейся председателем ПК «Байгульский», по которым денежные средства в кассу предприятия не передавал, тем самым, искусственно увеличил кредиторскую задолженность предприятия. Кроме того, осуществлял расходы за счет предприятия на ремонт личного автомобиля, оплату услуг сотовой связи, приобретение мебели в свой кабинет. Несмотря на трудное финансовое положение предприятия, реализовал пшеницу, сельскохозяйственных животных контрагентам по заниженной цене, чем причинил существенный вред интересам предприятия и гражданам.
Расследование уголовного дела в отношении и.о. директора ФГУП «Ононское» поставлено на контроль в Шилкинской межрайонной прокуратуре.
В. Бронникова,
заместитель межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*