В маленькой стране детства

Детский сад «Звездочка» нынче отмечает 50-й юбилейный день рождения. С января 2015 года он является структурным подразделением детского сада «Пчелка», возглавляемого Светланой Шавровой.
Светлана Владимировна рассказывает, что до 1966 года в старинном купеческом доме Полутовых по ул. Толстого (в настоящее время детский сад «Звездочка») находилась школа. Затем было построено здание школы, которое действует и по сей день. Школьники стали обучаться в новом современном помещении. А в доме по ул. Толстого начался ремонт, возвели пристройку к зданию, и было решено разместить там детский сад. В разные годы «Звездочкой» заведовали Любовь Аркадьевна Кислова, Марина Кабердо, Елена Простакишина и с 2006 года — Светлана Шаврова. 19-летней девушкой она пришла работать в детский сад, ставший потом для нее родным и любимым. Вот так год за годом она работала, обучалась, совершенствовала свои знания, отдавала себя благородному педагогическому труду, была в гуще неотложных дел, всегда рядом с детьми, коллегами. Сейчас под руководством Светланы Владимировны работают педагогические коллективы детских садов «Пчелка» и «Звездочка».
Старший воспитатель «Звездочки» Наталья Арефьева отмечает, что здание постепенно обновляется, ремонтируется. Три года назад была заменена кровля крыши, сделан новый забор, а также ворота, и на участке частично обновлен забор. В детском саду две группы воспитанников. Воспитатели Оксана Сергеева, Наталья Попова, Татьяна Куликова работают по всевозможным направлениям: ведут образовательную деятельность, выполняют программы развития, воспитания, оздоровления малышей. С заботой о детишках трудятся помощники воспитателей Елена Мартынова, Татьяна Мельчакова, Елена Горохова. Вкусные витаминные блюда готовит повар Марина Паздникова. Работа коллектива детского сада «Звездочка» проходит в тесном содружестве с родителями детей. Воспитанники вместе с педагогами участвуют в городских фестивалях детского творчества, конкурсах рисунков, поощряются грамотами. Ребятишкам в детском саду интересно и весело.
Уже полвека в «Звездочке» топают малыши, звучит звонкий смех детворы. Садик живет! Выросло не одно поколение воспитанников. Детство всегда вспоминается с радостью. Счастливые моменты маленькой страны детства незабываемы, и иногда хочется туда вернуться.

Людмила Михалова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*