Увлечённость музыкой идёт от души

%e2%84%96-71-%d0%be%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b8-%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0

В МДОУ № 2 «Ласточка» творчески работают музыкальные руководители Ольга Окладникова и Елена Судакова.

Они увлеченно вводят своих воспитанников в волшебный мир музыки, с раннего возраста выявляют у детишек склонность к музыке, развивают способности одаренных детей, знакомят малышей с музыкальными инструментами и обучают игре на них, вместе с детьми слушают музыку, учат ребят тонко чувствовать музыкальные произведения великих композиторов и отличать произведения Моцарта от произведений Бетховена, музыку Чайковского от музыки Прокофьева, разучивают с детками танцы, совместно с коллегами ставят театрализованные постановки, утренники, проводят выпускные праздники. Педагоги завораживают детишек, зажигают ребячьи сердца чарующим миром прекрасного, растворяются в своих воспитанниках.
Ольга Георгиевна и Елена Валерьевна увлекаются музыкой с детских лет, обе окончили Шилкинскую музыкальную школу. Ольга Окладникова еще и музыкальное отделение Читинского педагогического училища. Была музыкальным руководителем детского сада «Золотой ключик», без малого два десятка лет отдала работе в школе. «Сейчас вернулась в свою стихию, — с задорным огоньком в глазах говорит Ольга Георгиевна. — С малышами интересно, весело и работается от души».
Елена Судакова совершенствовала свои знания в институте. С радостью она дарит детишкам свою увлеченность музыкой. «Каждый день у нас начинается с подборки музыкального оформления физзарядки. Ребятам нравится, они с удовольствием выполняют различные упражнения под звуки музыки, — рассказывает Елена Валерьевна. — Затем проводим с воспитанниками уроки в музыкальном зале».
Вот такие они, музыкальные руководители Ольга Окладникова и Елена Судакова — вдохновленные миром прекрасного, талантливые, творческие, активные, успешно реализовавшие себя профессионально в любимой работе.

Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*