В Ононском отпраздновали Масленицу

Жители села Ононское в последнее воскресенье февраля весело проводили зиму. Юные селяночки задорно исполнили частушки про Масленицу. Артисты из районного центра порадовали жителей Ононского праздничной программой.

Яркие музыкальные номера в их исполнении подарили хорошее настроение. Веселые скоморохи, озорная коза и щедрая Масленица закружили всех в хороводе и увлекли забавами и играми. Участники праздничных гуляний состязались в ловкости, скорости и смекалке. Не обошлось без традиционного угощения — блинов и пирогов. А русские забавы перетягивание каната, ручеек и хоровод подарили массу положительных эмоций и детям, и взрослым.
«В народных гуляниях, в различных конкурсах и забавах активное участие приняли жители села, дети и взрослые. Масленица получилась по-настоящему широкой. Это очень радует. Радует, что мы сохраняем русские традиции и передаем их детям. Это очень важно», — сказала руководитель межпоселенческого культурно-досугового центра Оксана Шивкова. Чтобы проводить Зиму окончательно, организаторы по традиции сожгли чучело Масленицы.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*