В Первомайском полицейские задержали подозреваемых в краже из дачного дома

В отделение полиции «Первомайское» ОМВД России по Шилкинскому району поступило заявление от 54-летней местной жительницы о проникновении в дачный дом. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные взломали дверные запоры и похитили бензопилу «Штиль» и 10 литров варенья из смородины, малины и жимолости.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемых подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых мужчин 1980 и 1985 годов рождения. По месту их жительства были проведены обысковые мероприятия. Выяснилось, что один из злоумышленников ранее помогал потерпевшей по хозяйству и знал, что в зимний период в доме никто не проживает. Из ценного имущества в жилище оказались только бензопила, также подозреваемые собрали все имеющиеся запасы варенья. Не найдя на него покупателей, злоумышленники съели его сами. Бензопилу им удалось сбыть.
В настоящее время полицейские продолжают работать с задержанными, устанавливают место сбыта похищенной бензопилы и проверяют фигурантов на причастность к другим преступлениям.
Пресс-служба УМВД России
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*