Надёжный коллектив, грамотные люди – залог эффективной работы казначейства

Сотрудники отделения Федерального казначейства по Шилкинскому району

8 декабря казначейству России исполнилось 30 лет. О том, как начинал свою работу отдел Федерального казначейства по Шилкинскому району, и как трудится коллектив сегодня, мы узнали у руководителя Ларисы Немеровой.

— Здравствуйте, Лариса Васильевна. Расскажите немного об истории отдела. Он начал работу сразу, как только было основано казначейство России или несколько позже?
— Добрый день, Марина. Отделение Федерального казначейства по Шилкинскому району было образовано немного позже — 1 декабря 1993 года. Первым руководителем была назначена Нина Плоскова — специалист, обладающий глубокими знаниями финансовой, банковской и налоговой систем. С 9 октября 1995 года начальником отделения назначена Татьяна Федорова — ответственный, грамотный руководитель, умеющий организовать работу и добиться результатов. С 2014 года Татьяна Станиславовна находится на заслуженном отдыхе. С этого времени и до 2021 года руководила отделом Оксана Савченко — высококвалифицированный профессионал, отзывчивый, творческий человек и грамотный специалист. В 2021 году Оксана Викторовна перешла в управление, работает в отделе обслуживания силовых ведомств. И с декабря 2021 года отдел казначейства возглавляю я.
— Получается, что уже второй год Вы руководите отделом. Сложно ли это?
— Это интересно. Бывают, конечно, свои особенности в работе. А в целом, это несложно.
— Как Вы пришли работать в казначейство? Почему выбор пал именно на эту профессию?
— Я пришла сюда работать, благодаря первому руководителю Нине Николаевне Плосковой, она меня пригласила. Я работаю в казначействе уже 25 лет и у меня даже не возникало мыслей, чтобы куда-то уйти.
— Получается, что Вы работаете практически с самого основания отдела казначейства. А есть в коллективе сотрудники, с которыми Вы вместе начинали работать? Кто сейчас работает в казначействе?
— Коллектив у нас небольшой, но дружный и работоспособный. Да, действительно, с первых дней мы работаем вместе с Еленой Килиной и Любовью Мирсановой. Уже более 10 лет трудятся в нашем коллективе Людмила Мельниченко, Ольга Курихина и Татьяна Михеева. Но наш коллектив, конечно, меняется, обновляется. Кто-то из наших специалистов уехал, работает в управлении. А к нам пришли новые кадры, наши молодые специалисты Анастасия Матухина, Яна Ефимова, Лейла Федорова, Александра Номоконова, Елена Золотухина, и совсем недавно пришла Юлия Егорова. Это грамотные, ответственные специалисты, которые умеют работать в команде.
— Работа казначея очень непростая, ответственная. Что помогает вам справляться со всеми поставленными задачами, что вас вдохновляет?
— Я думаю, самое главное, что мы — одна семья. Нам интересно и легко работать вместе. Не бывает такого, чтобы не хотелось идти на работу. Нам комфортно работать вместе, коллектив хороший. И работа интересная. Нюансов в работе очень много. Мы постоянно взаимодействуем с комитетом по финансам, с администрациями поселений. Одна из самых важных задач — это контроль за своевременным поступлением и целевым расходованием бюджетных средств. А вообще много задач, которые ежедневно необходимо решать, поэтому рутины в нашей работе точно нет.
— Есть ли то, что Вы хотели бы изменить в своей работе?
— Сейчас у нас все стабильно. За последние годы наша работа очень изменилась. Сейчас работать и легче, и в чем-то сложнее. Конечно, все благодаря техническому прогрессу. Все процессы совершенствуются, поэтому проще. Сложность в том, что много новшеств в работе. Но мы со всем справляемся: и с объемом работы, и со всеми нововведениями. Все потому, что коллектив надежный, грамотные, проверенные люди.
Беседовала
Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*