В преддверии выборов была отмечена работа избирательных комиссий в районе

Награды подчеркнули важность труда избиркомов

Подготовка к выборам президента Российской Федерации является критически важным процессом, который требует не только высокой степени ответственности, но и безупречной организации работы на всех уровнях.

Избирательные комиссии играют в этом процессе ключевую роль, ведь именно на их плечи ложится обеспечение прозрачности и справедливости выборов. Это сложная задача, требующая тщательной подготовки и координации множества аспектов, начиная от логистики и заканчивая обучением персонала.
В преддверии выборов 2024 года избирательные комиссии сталкиваются с рядом вызовов, включая адаптацию к новым технологиям и усиление мер по обеспечению безопасности голосования в условиях, когда общество все более требовательно относится к прозрачности выборного процесса. Работа комиссий не ограничивается только подготовкой к самому дню голосования; она также включает в себя информирование избирателей о процессе голосования, обеспечение доступа к выборам для всех категорий граждан и поддержание доверия общества к избирательному процессу в целом.
6 и 13 марта Шилкинская районная территориальная избирательная комиссия провела ряд кустовых обучающих семинаров с участковыми избирательными комиссиями по подготовке к проведению выборов президента Российской Федерации.
На семинарах обсуждались ключевые аспекты: нормативно-правовое регулирование избирательного процесса, повышение квалификации членов избирательных комиссий, вопросы взаимодействия с политическими партиями и наблюдателями, а также использование цифровых технологий для обеспечения прозрачности и доступности выборов. Особое внимание уделялось анализу возможных вызовов и угроз честному проведению выборов, включая борьбу с фальсификациями и необходимость обеспечения безопасности на избирательных участках.
В преддверии выборов президента РФ члены участковых избирательных комиссий были отмечены наградами за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие избирательной системы страны.
Лауреатами проекта «Человек труда» от депутата Госдумы А.А. Скачкова стали Т.А. Ковшова — секретарь УИК № 3804, М.С. Пляскина — секретарь УИК № 3810, Е.Л. Григорьева — председатель УИК № 3829, Н.А. Горюнова — председатель УИК № 3820.
Почётной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации награжден А.С. Дементьев — председатель участка № 3804.
Благодарственными письмами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации награждены Т.П. Замятина — председатель УИК № 3801, А.Г. Кондратьев — председатель УИК № 3803, В.А. Бурдинская — председатель УИК № 3842, В.Е. Берлинский — член комиссии УИК № 3805.
Эти награды стали признанием важности и сложности их работы, направленной на обеспечение открытости, честности и справедливости выборов. Получение наград также подчеркивает ответственность членов избирательных комиссий за поддержание демократических принципов в стране.
Елизавета Истомина

Фото: администрация района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*