Гиревик Евгений Тюменцев выступил за читинскую команду

гиревой21 мая в столице Забайкалья состоялась летняя спартакиада работников Забайкальской железной дороги, посвященная 80-летию Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». В рамках спартакиады прошли соревнования по гиревому спорту, участие в которых приняли 15 команд. В состав читинской команды был приглашен слесарь подвижного состава Шилкинского ВРД Евгений Тюменцев.


— Это были отборочные состязания, то есть те, кто занял первое место, поедут на всероссийский этап в город Казань, — рассказал Евгений. — Соревнования по гиревому спорту проходили в классическом двоеборье, которое включает два упражнения: толчок и рывок гири. В командном мы заняли первое место, а в личном зачете я взял второе место — толкнул гирю весом 25 кг 80 раз и сделал 160 рывков. До победы не хватило совсем чуть-чуть, соперники были молодые, но я не сдаюсь и уже готовлюсь к новым соревнованиям.
Напомним, 48-летний Евгений Тюменцев работает в вагоноремонтном депо уже 25 лет, гиревым спортом он занимается еще с начала 2000-х годов, за его сильными плечами уже десятки побед как в краевых, так и во всероссийских соревнованиях.
К. Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*