Шилкинский «Комбат» разгромил первомайский «Патриот» со счётом 6:1

information_items_11149Дворовой футбол — это, бесспорно, одно из самых ярких воспоминаний каждого россиянина, кто-то в юности с утра до вечера гонял мяч по полю. В большинстве случаев это была улица, огород или придомовая территория.

Самым внимательным и шустрым выпадала честь стоять на воротах, а некоторые просто наблюдали за впечатляющим ходом игры со стороны. Ободранные локти и колени с детства знакомы не только мальчишкам, но и девчонкам, в советское время во дворе каждого дома был слышен долгожданный «Гол!» К сожалению, в какое-то время уличные игры начали терять свою популярность у подростков, но сейчас эти добрые традиции постепенно начинают возрождаться, вытесняя компьютерные развлечения, ведь заниматься спортом сегодня не просто модно и круто, прежде всего, это признак здорового образа жизни, стремления к самосовершенствованию, развитию своих физических возможностей. Так, например, традиционно каждую весну во всех регионах страны проводятся соревнования по дворовому футболу, в том числе и в Шилкинском районе.
— В этом году соревнования стартовали у нас 14 мая, — рассказал тренер по футболу Шилкинской ДЮСШ. — В г. Шилке участие в игре приняли 11 команд: три команды младшей возрастной группы (2003-2004 гг. рождения) плюс женская команда, четыре команды средней возрастной группы (2001-2002 гг. рождения) и три команды старшей возрастной группы (1999-2000 гг. рождения) — около 100 человек, в каждой команде было от восьми до 10 игроков. Соревнования проходили в течение всего дня на двух площадках стадиона «Локомотив». В младшей группе победу одержала команда «Комбат» (капитан Глеб Иваськов), в средней выиграла «Звезда» (капитан Михаил Сокольников), лучшие в старшей группе — команда «Победа» (капитан Илья Фомичев). 14 мая также прошли соревнования и в п. Первомайском, где играли только дети 2003-2004 гг. рождения, победу одержала команда «Патриот». 21 мая прошел второй этап соревнований по дворовому футболу на путевку в финал, играли шилкинская команда «Комбат» и первомайская «Патриот», победу одержали игроки из райцентра со счетом 6:1. Все ребята молодцы, сыграли достойно, нужно выделить таких игроков, как Владимир Галичев, Семен Шутов, Илья Безъязыков, Илья Черепанов, Антон Пичуев, Денис Шайдуров, Иван Веретельников, Сергей Варфоломеев, Андрей Бронников. Хочется поблагодарить судью Вячеслава Иваськова за помощь в проведении соревнований, учителей физкультуры, также необходимо отметить шилкинский детский дом, где была собрана единственная женская команда, все игроки были хорошо подготовлены.
Как вы уже заметили, у всех команд патриотические названия. Связано это с тем, что игра приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Финал соревнований по дворовому футболу пройдёт в Чите 11-12 июня, защищать честь Шилкинского района поедет команда-победитель «Комбат».
К. ПАВЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*