Гордо поднято вверх ваше знамя…

2 августа у памятника воинам-интернационалистам прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Воздушно-десантных войск. На месте празднества собрались десантники всей Шилки, их семьи и близкие.

Был проведен небольшой, но яркий концерт, перед которым состоялось построение воинов ВДВ. Поздравления прозвучали из уст главы района Сергея Воробьева и главы городской администрации Сергея Сиволапа, также с обращением выступил начальник отдела военного комиссариата в г. Шилке, Шилкинском и Тунгкоченском районах Михаил Карелин. Отметили молодых ребят, которые пополнили ряды десантного братства. Отдельной чести удостоился старейший воин этого рода войск – 92-летний Геннадий Андреевич Лысенко. Кульминацией праздника стало торжественное вручение юбилейных медалей десантникам-активистам, которых в нашем районе более 40 человек. Эту почетную миссию исполнили Александр Банин и Юрий Блаженко, десантники и участники войны в Афганистане.


Воины не забывают и о своих погибших товарищах. В память о тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг, была объявлена минута молчания, к памятнику возложены цветы.
Воздушно-десантные войска заслуженно считаются элитой российской армии. Десантникам присущи такие качества, как мужество, сила и отвага. Неудивительно, что желающих попасть в крылатую пехоту с каждым годом становится все больше.
Евгения Петина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*