Два золотых юбилея отметили семьи из Шилкинского района

Сразу две пары в один день поздравили сотрудники отдела ЗАГС Шилкинского района. Павел Гантимуров и Людмила Кузьмина, и Виктор и Татьяна Яковлевы отмечали по пятьдесят лет совместной жизни.

Павел и Людмила впервые встретились в кинотеатре Шилки. Павел со своей компанией мешал Людмиле смотреть фильм, и она сделала замечание. А после фильма Павел пошел провожать ее домой. С тех пор они уже не расставались. Людмила работала в селе Казаново фельдшером-­акушером, и два года молодые ездили друг к другу в гости. После свадьбы у них родились два сына, а сейчас в их семье уже три внука и семь правнуков.


Вторая «золотая» пара познакомилась в поселке Арбагар, куда на летних каникулах Татьяна с подругой приехала на концерт. Домой она вернулась на мотоцикле с будущим мужем Виктором. Молодые люди начали встречаться: Виктор мчался из Арбагара в Шилку на мотоцикле, мотороллере, а зимой через горы и сопки ходил на лыжах. Татьяна уже умела водить автомобиль и научила этому Виктора. После свадьбы вырастили двух сыновей – Романа, Алексея и дочь Елену. Сегодня принимают участие в воспитании трех внучек.

Супружеские пары семейных долгожителей оставили свои подписи в книге юбиляров отдела ЗАГС, им вручили памятные письма и подарки от главы администрации района Сергея Воробьёва. Слова поздравления и благодарности в адрес родителей прозвучали от Елены Ковальчук. Вокалисты комитета культуры района Евгений Новиков, Юлия Рыбакова и Елена Мирзоян порадовали всех присутствующих музыкальными подарками.
Напомним, что каждая семья может также отпраздновать свой юбилей – для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.
Светлана Насибулина,
пресс-секретарь
департамента ЗАГС
Забайкалья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*