День призывника прошёл активно

15 апреля в Шилке прошел конкурс «Будем в армии служить», посвященный Всероссийскому дню призывника. В спортивно-патриотическом мероприятии состязались команды юношей из городских школ, многопрофильного лицея, и впервые принимала участие команда кикбоксеров.

Ребята соревновались в личных конкурсах: сборка-разборка автомата Калашникова, отжимание, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа и наряд по кухне, где участники чистили картофель на скорость. И в командных конкурсах: армейская подготовка новобранцев и интеллектуальная викторина.
«В этом году планируется открытие школы ДОСААФ в Шилке, где будет проходить обучение вождению на категорию «С». Там же начнет функционировать патриотический клуб Шилкинского района, будет проводиться обучение для вооруженных сил. В будущем мы планируем поставить туда БТР», — рассказал военный комиссар г. Шилка, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаил Карелин.
По итогам состязаний определились лидеры в личном и командном зачетах. Первое место на этапе смотра физической подготовки при сборке-разборке автомата Калашникова занял Александр Седельников. Лучшим в прыжках в длину стал Григорий Мананников. За лучший результат в чистке картофеля награжден Евгений Климов. Кирилл Курбатов лидировал в отжимании от пола. Первое место на этапе смотра физической подготовки при поднимании туловища из положения лежа занял Кирилл Селин. Первое место в городском конкурсе «Будем в армии служить», посвященном Всероссийскому дню призывника, заняла команда средней школы № 52.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*