«Деревянная» медаль шилкинских кавээнщиков

Девчонки и мальчишки с большим интересом пробуют себя в новом творчестве, а родители всегда поддерживают их

29 апреля текущего года в Чите на сцене Дворца молодежи «Мегаполис» прошла финальная игра сезона 2022-2023 официальной забайкальской Школьной лиги КВН, в которой приняла участие шилкинская команда «До&После».

Чуть ранее мы уже рассказывали о творческом пути этой команды, который начался с сентября прошлого года, когда ребята эмоционально «бомбанули» на фестивале и ярко выиграли третий полуфинал.
За звание чемпиона прибыли побороться победители и призеры полуфиналов из разных районов нашего региона. Всего участвовало девять команд. На протяжении трех дней в плотном графике работы проходили редактуры и репетиции выступлений, по всем правилам, как это бывает в самом настоящем КВНе.
И вот финальная игра!
После первого традиционного конкурса «Визитка» определились четыре лидера — «До&После» (Шилка), «Первачок» (Домна), «18 минус» (лицей ЗабГУ) и «УрюкурмаКишмишТв» (Карымское). Кстати, последняя команда приняла участие в приветствии наших ребят, еще раз показав настоящую КВНовскую дружбу.
Второй конкурс «Разминка» для многих команд является очень сложным, поскольку за 30 секунд ребята без помощи своих руководителей должны выдать максимум юмора, отвечая на вопросы жюри.
Кстати, состав жюри был по-настоящему звездный! Два игрока «Сборной Забайкальского края» Николай Ковалев и Егор Дубцов, председатель Всероссийской федерации самбо, главный тренер сборной Забайкальского края по самбо Дамдин Бадмациренов, участник шоу «Голос» на Первом канале в команде Полины Гагариной Гор Испирян и бессменный председатель жюри директор Дворца молодежи «Мегаполис» Марина Константинова.
На финале «Разминка» стала решающим конкурсом. Команда «Первачок» просто закидала жюри и зрителей искрометным юмором и остроумными ответами, вырвавшись далеко вперед от остальных участников.
Завершающим конкурсом стал «Музыкальный биатлон». Каждая команда исполнила по пять «карапулек» — коротких смешных переделок известных песен.
Таким образом третье место у команды «18 минус», второе место — «Зайки+1» и чемпионом сезона стала команда «Первачок». Шилкинская команда «До&После» разделила четвертое место со своими друзьями из Карымской — командой «УрюкурмаКишмишТв», не добрав всего 0,6 балла до третьего призового. В КВНе такая ситуация называется обладанием «деревянной» медалью.
Несмотря на это, ребята смогли удивить организаторов, поскольку за всю историю существования Забайкальской школьной лиги КВН были единичные случаи, когда «новички» доходили до финала, да и еще чуть не выиграли его. Но «чуть-чуть» не считается! Поэтому в августе текущего года наши кавээнщики вновь вступят в юмористическую борьбу за право участия в новом сезоне лиги.
Смогли удивить всех, кто был в зале, и болельщики нашей команды, которые подготовились к игре не хуже нас и которых оказалось больше всех! Это, безусловно, давало силы ребятам на сцене.
Это яркое и значимое событие для нашего города и района и оно бы не случилось без хорошей поддержки. Команда КВН «До&После» в лице их руководителя выражает огромную благодарность родительскому комитету команды, главе муниципального района «Шилкинский район» Сергею Владиславовичу Воробьеву, коллективу Шилкинского Дома детства и юношества и его директору Светлане Валерьевне Хасановой, специалистам городского Дома культуры Оксане Николаевне Чебыкиной и Андрею Дмитриевичу Белошапкину, директору МУК БИКДО «Шилкинское» Ольге Ильиничне Акентьевой, водителям Алексею Косову и Алексею Филиппову.
Также мы благодарим всех болельщиков нашей команды и совсем скоро подготовим для вас хорошее выступление.
Юрий Арсентьев,
художественный руководитель
команды «До&После»

Фото: личный архив Юрия Арсентьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*