Детский сад в Шилке капитально отремонтировали впервые за 67 лет

Подошел к завершению капитальный ремонт детского сада в Шилке № 110 «Улыбка». Его сделали благодаря средствам единой президентской субсидии. Теперь обновленное здание смогут посещать 75 детей.

«Всего на большой ремонт ушло 4,7 миллиона рублей. Здание со времени постройки не ремонтировали ни разу, хотя прошло уже 67 лет. Площадь сада — 762,6 квадратных метров. Оконные проемы, система отопления подверглись значительному износу и требовали замены. Двери, система отопления, а также пол нуждались в замене. Мы старались сделать так, чтобы садик не просто преобразился, а получил новую жизнь», — сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.


Подрядчиками стали компании «АЛИБАБА ПЛЮС», «Завод окон «КБЕ-Гарантия» и несколько индивидуальных предпринимателей.
«Все выполненные работы, безусловно, поднимают престиж дошкольного учреждения, обеспечивают его длительную и эффективную эксплуатацию», — добавил Александр Бардалеев.
Каждый объект, который строится на Дальнем Востоке, решает конкретные задачи по улучшению качества жизни людей, развитию экономики и социальной сферы. Об этом ранее говорилось на заседании совета округа, прошедшего под руководством заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
«Качество жизни на Дальнем Востоке должно быть выше среднего уровня. Такую задачу поставил Президент. Для этого необходима слаженная работа на всех уровнях власти. Максимально эффективное использование средств, предоставляемых по линии национальных проектов и президентской «Единой субсидии», в экономику дальневосточных регионов и ввод всех объектов в установленные сроки сегодня – одни из ключевых задач, решение которых позволит нам создать важные для жителей регионов и страны объекты и улучшить условия для жизни граждан», – заявил Юрий Трутнев.
Источник: 75.ru

Фото: пресс-служба Министерства экономического развития Забайкалья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*