Для краевой больницы № 3 приобрели новый УЗИ-аппарат

Современный УЗИ-аппарат «РуСкан 60» приобрели для краевой больницы № 3 в посёлке Первомайском в январе 2024 года по президентской программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Аппарат установили в диагностическом отделении – врачи уже провели более 50-ти исследований.
«Приобретение оборудования позволило пациентам, нуждающимся в таком обследовании, быстрее проходить процедуру – такой же аппарат уже поступил в больницу по нацпроекту «Здравоохранение» в феврале 2023 года. Наши врачи получают качественное изображение, диагностируют заболевания на ранней стадии, что позволяет своевременно начать лечение», — отметила медицинская сестра отделения Марина Вениаминова.
Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.
Официальный сайт Министерства
здравоохранения Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*