За успехи в подготовке спортсменов и ратную службу отмечены шилкинцы

Александр Васильевич (слева) в спорте более 50 лет, среди его воспитанников — чемпион мира, мастера спорта

1 марта в ходе концерта, посвященного дню образования Забайкальского края, прошло награждение наших земляков.
Ведущая и гости вечера подчеркивали, что основное богатство нашего региона – это сильные, трудолюбивые, смелые и упорные люди, которые вопреки всему живут в Забайкалье, составляют его историю, множат успехи и подвиги.

Глава городского поселения «Шилкинское» Алексей Бакшеев вручил сразу несколько наград Всероссийского общественного движения боевого братства участников (ветеранов) боевых действий и локальных конфликтов нашему земляку Сергею Тюкавкину, который принимал участие в боевых действиях на территории Северного Кавказа, защищая целостность государства и конституционный строй.
Сергей Тюкавкин имеет за службу и полученные в ходе нее ранения орден Мужества. Также ему были вручены от имени Боевого братства медали «За штурмовые операции», «За боевые заслуги», «За участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе», «За службу на Северном Кавказе» и орденский знак «Участник боевых действий. Родина. Мужество. Честь. Отвага». Сергей Александрович поздравил всех с праздником и поблагодарил за внимание и овации.
Также в этот вечер был награжден Знаком отличия Законодательного собрания Забайкальского края «За вклад в развитие Забайкальского края» заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Александр Глоткин в связи с 70-летним юбилеем. Поздравить Александра Васильевича и вручить награды на сцену вышли депутат Законодательного собрания от Шилкинского района Алексей Бутыльский, председатель районного Совета депутатов Сергей Швец и заместитель главы Шилкинского района Георгий Золотухин. Они также поздравили жителей с Днем образования Забайкальского края, пожелали мира, благополучия и процветания всем жителям.
Анастасия АЛЫПОВА
Больше фото и видео смотрите в наших группах в социальных сетях

Фото: Анастасия Алыпова / «Шилкинская правда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*