Ежегодный шоу-конкурс «Две звезды» расширил свою географию

Участники межрайонного мероприятия довольны итогами творческих состязаний

4 февраля в Шилке в зале Культурного центра прошел шоу-конкурс «Две звезды» впервые в формате межрайонного мероприятия. 23 творческих дуэта из Шилкинского, Нерчинского, Борзинского, Чернышевского и Могочинского районов состязались в вокальном мастерстве в трех категориях: категория «Профи» — оба исполнителя профессиональные вокалисты, категория «Профи+» — один из исполнителей профессиональный вокалист, категория «Мастер+» — оба исполнителя не являются профессиональными вокалистами.

Обновился не только формат шоу-конкурса, но и ведущие. Сергей и Наталья представляли конкурсные номера, подчеркивая изюминку каждого дуэта.
Звездные пары представили вниманию зрителей по две композиции: песня по выбору и песня из кинофильма. Разнообразие репертуара и своеобразие исполнения, каждый творческий номер, как откровение, — конкурсанты порадовали зрителей и членов жюри ярким каскадом вокальных номеров. Такие разные композиции — одни зажигательные, другие грустные, нежные о любви, душевные о России и пронзительные о войне — вызвали отклик в сердцах зрителей, которые не скупились на аплодисменты.
«Наш конкурс проходит уже около 10 лет. В этом году мы впервые провели его в формате межрайонного конкурса, пригласили наших соседей, которые нас очаровали. Получился настоящий праздник музыки и творчества, чему мы безмерно рады», — рассказала председатель комитета культуры Шилкинского района Светлана Тырышкина.
По итогам конкурсных испытаний компетентное жюри определило призеров и победителей. Специальную номинацию «Самый зажигательный дуэт» заслуженно получили Лариса Самарина и Наталья Суханова из поселка Холбон.
В номинации «Мастер+» дипломом за занятое третье место награждены два дуэта из села Усть-Теленгуй — Галина Ушакова, Владимир Сергейчук и Галина Ушакова, Ирина Клименко. Диплом второй степени получили Михаил Зыков и Евгений Лесков из Нерчинска. Победителями в номинации «Мастер+» стали Дмитрий Федяев и Григорий Иванов из поселка Чернышевск.
В номинации «Профи» дуэт «Шарм» — Юлия Ланская и Татьяна Кириллова из Нерчинска — награжден дипломом третей степени.
В категории «Профи+» диплом за занятое третье место получил дуэт Юлии Рыбаковой и Юлии Глоткиной из Шилки. Дипломом второй степени в этой категории награждены Диана Коноплёва и Наталья Веретельникова из села Чирон. Диплом первой степени в категории «Профи+» получил дуэт Марины Савиной и Ирины Алёкминской из Борзи.
Обладателем гран-при, абсолютным победителем межрайонного шоу-конкурса «Две звезды», стал дуэт Анастасии Цейтлер и Андрея Гунько из Борзи.
Марина Филиппова,
специалист по связям с общественностью администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*