Забайкальские организации и предприниматели могут обратиться за помощью на Площадку реструктуризации долга

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Забайкальского края могут обратиться на Площадку реструктуризации долга (https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/recrut_dolg/) за помощью в случае наличия задолженности перед кредиторами или бюджетом либо появлении угрозы возникновения долга.

Также на Площадку можно обратиться за получением рассрочки, отсрочки обязательных платежей или для заключения мирового соглашения.
Площадка – это ресурс, на котором должники, кредиторы или инвесторы совместно с экспертами ФНС России ищут оптимальные пути выхода из кризисной ситуации.
Площадка реструктуризации долга предлагает:
• Проанализировать возможности реструктуризации долга.
• Ускорить подготовку документов для реструктуризации долга.
• Минимизировать репутационные риски, сохранив коммерческую тайну.
• Наладить диалог с кредиторами, которые не заинтересованы в реструктуризации задолженности.
• Помочь верифицировать данные бухгалтерской и налоговой отчётности для получения банковских услуг.
Чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо заполнить анкету и представить документы для оценки оказания помощи.
После проверки полученных данных специалисты площадки определят способы восстановления платёжеспособности, предложат все варианты реструктуризации задолженности и построят рейтинг эффективности предлагаемых мер. Затем будет организована рабочая встреча должника и заинтересованных лиц, в ходе которой стороны договорятся об урегулировании задолженности.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (495) 913-07-43, 8 (926) 201-53-04 или обратившись в Межрегиональную инспекцию ФНС России по управлению долгом.
Наталья Сараева,
пресс-секретарь
УФНС России
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*