Забайкальцы теперь могут обращаться к районной власти через соцсеть ВКонтакте

Специальные виджеты заработали на страницах администраций районов в социальной сети ВКонтакте. С их помощью жители могут отправить вопрос или обращение, на которые ответят представители власти или подведомственные организации.

«Виджеты в госпабликах появились уже у всех администраций районов, а также у многих подведомственных организаций. Сейчас мы эту работу продолжаем. У нас больше 50% бюджетных организаций в Забайкалье уже подключили виджеты. Как они выглядят? Под описанием страницы два небольших окна, где написано «Решаем вместе». Отправить своё сообщение просто: достаточно кликнуть на этот виджет, и вы перейдёте в форму подачи обращения. Все они придут на исполнение представителям власти или ответственным сотрудникам», — объяснила руководитель Центра управления регионом Забайкальского края Натия Зайкина.
Жители могут обращаться по любым темам: от ЖКХ и образования до здравоохранения или культуры. Ответ вы получите в течение 10 календарных дней. Перейти на страницу администрации своего района вы можете с помощью qr-кода. Для этого нужно навести камеру телефона, а затем перейти на страницу, которую он вам предложит.
Всего в Забайкалье 2434 организации должны подключить виджеты и зарегистрировать свои госпаблики. Сейчас в регионе 1693 таких паблика.
Отдел пресс-службы
и информации министерства развития гражданского
общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края
г. Чита

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*