Итоги военно-патриотической игры «Зарница»

28 февраля на базе спортивного лагеря «Олимп» проходила городская военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы.

В ней приняли участие 10 команд от коллективов предприятий города Шилки. На общем построении команд присутствовал участник Великой Отечественной войны Николай Семёнович Фёдоров, который под звуки гимна поднял российский флаг. После приветственных слов главы городского поселения «Шилкинское» С.Н.Сиволапа и председателя районного совета ветеранов войны и труда Я.И.Сухих началась игра.
Первым конкурсом для участников стало прохождение командами строевого смотра «Статен в строю, силен в бою». Обязательным условием было исполнение песни военных лет. Все команды от коллективов предприятий справились с заданием, показали слаженность и дисциплину строя. После прохождения данного этапа начались основные испытания.
Участникам соревнований приходилось нести снаряды, участвовать в конкурсе «Соревнование снайперов», оказывать медицинскую помощь раненым в военном госпитале, надевать ОЗК, надевать на время противогаз, затем суметь уничтожить противника метким попаданием гранаты в цель, проползти определённый отрезок на местности, не задевая линии, разобрать и собрать автомат Калашникова, ответить на вопросы викторины в честь Великой Победы, разминировать поле и дойти до финиша. Все сто участников успешно справились с поставленными заданиями. С огромным желанием и оптимизмом команды проходили один этап за другим. После завершения основной полосы препятствий команды отправлялись прямиком на полевую кухню, где их ждали горячий чай и настоящая военная каша.
После проведения военно-патриотической игры «Зарница» были подведены итоги. Первое место заняла команда ФГКУ «Аргунь», второе место у команды администрации городского поселения «Шилкинское», третье — у команды РЦС.
Победители были отмечены грамотами и призами, переходящий кубок достался команде, занявшей 1 место.

На фото команда победителей
При прохождении строевого смотра «Статен в строю, силен в бою» первое место заняла команда администрации муниципального района «Шилкинский район». Лучшими по разбору и сбору автомата Калашникова были названы Светлана Фролова и Алексей Карасёв.
Огромные слова благодарности организаторы мероприятия выражают жюри, которое уже на протяжении нескольких лет помогает и поддерживает игру в городе Шилке. Это начальник отдела военного комиссариата по городу Шилке, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам М.А.Карелин, директор Шилкинской МОУ СОШ № 51 В.В.Суюнда, заместитель директора Шилкинской ДЮСШ А.Г.Кондратьев, фельдшер скорой помощи ГУЗ Шилкинской ЦРБ И.Г.Султангулова, начальник цеха ТТК в г.Шилке С.В.Муштаков, директор вечерней школы З.С.Дубникова, а также С.Б.Моисеев и С.М.Котов.
Мы благодарим руководителей и коллективы предприятий, которые откликнулись и приняли участие в «Зарнице». Это коллективы ФГКУ «Аргунь», администрации муниципального района «Шилкинский район», Сбербанка России во главе с руководителем С.Н.Савченко, Шилкинского цеха ОАО «Ростелеком» во главе с В.А.Араниным, ШЧ-3, Пенсионного фонда г.Шилки, РЦС, вагоноремонтного депо, магазина «Читинка».
Благодарим работников городского Дома культуры за оказанную помощь, особые слова выражаем Н.В.Золотухиной за проведение увлекательного танцевального марафона для всех участников.
Выражаем благодарность директору ДЮСШ города Шилки В.А.Перунову и тренеру С.П.Горбунову за оказанную помощь при проведении игры.
Благодарим всех болельщиков за поддержку городских мероприятий и неравнодушное отношение к жизни нашего поселения.
Е.Шайдурова,
заместитель главы городского поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*