И уважение, и цветы, и подарки…

Прекрасные женщины, профессионалы своего дела трудятся в Шилкинском отделе учета хозяйственных операций Могочинского территориального общего центра обслуживания — «Желдоручет» — филиала ОАО «РЖД».

№ 15 Женский коллектив
По словам начальника Светланы Викторовны Тюменцевой, отдел создан 1 сентября 2009 года, а с февраля прошлого года функционирует в административном здании дистанции СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки). Обслуживание многих железнодорожных предприятий: ПЧ-6, ЭЧ-7, ШЧ-3, Шилкинского эксплуатационного участка Чернышевского локомотивного депо, Шилкинского участка материально-технического обеспечения, склада топлива, бухгалтерский и налоговый учет хозяйственных операций названных предприятий — основные задачи бухгалтеров. Сектор заработной платы возглавляет Татьяна Анатольевна Немчинова, сектор производственных запасов — Инна Александровна Субботина.
Бухгалтеры дорожат своей любимой работой. У всех высшее образование, систематически обучаются на курсах в Чите и Могоче, участвуют в дистанционном обучении, получают сертификаты Петербургского государственного университета путей сообщения, института прикладной экономики и бухгалтерского учета железнодорожного транспорта. Программы обучения разные, сложные, помогающие в работе, например, «Корпоративная система формирования и управления учетным процессом», «Краткий обзор по международным стандартам финансовой отчетности» и другие.
Добросовестным трудом отличаются Анна Сергеевна Лесникова, Ольга Павловна Карпова, Наталья Алексеевна Бониславская и другие бухгалтеры. Из года в год специалисты накапливают профессиональный опыт, совершенствуют свое мастерство. На рабочем месте они всегда с улыбкой, с хорошим настроением, внимательные, ответственные. Успевают поучаствовать в субботниках по уборке территории дистанции СЦБ, оказывают помощь воспитанникам местного детского дома, от души дарят ребятишкам подарки к Новому году и Дню знаний. В день пожилых людей поздравляют всех, кто ушел на заслуженный отдых.
Женский коллектив — дружный. Хлопот много, как у всех, отмечают с улыбкой женщины — заботливые матери, добрые бабушки. У них подрастают дети и внуки. Железнодорожники с уважением относятся к работе бухгалтеров. А в праздничные дни женщинам — и цветы, и подарки!
Л.Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*