«Женское счастье — был бы милый рядом…»

Какая женщина — красивая? Правильно, та, которая счастлива и любима. Сегодняшним экспресс-опросом «ШП» попыталась постичь секреты женского счастья, а, значит, и особой привлекательности, предоставив слово на сей счет и самим дамам, и мужчинам.
«Как ваш муж (любимый мужчина, друг) может сделать вас счастливой?» — с таким вопросом в канун 8 Марта редакция обратилась к нашим очаровательным горожанкам, поинтересовавшись заодно, что бы они хотели получить в подарок к весеннему празднику.
Аналогичный вопрос: «Что, по-вашему мнению, может сделать вашу жену (любимую женщину, подругу) счастливой?» — мы адресовали мужчинам, и попутно попросили рассказать, каким подарком собираются они порадовать своих половинок.
Результаты опроса, дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию. До праздника еще есть время: возможно, кто-то из мужчин возьмет на вооружение чужой жизненный опыт или учтет пожелания женщин, чтобы подарить своему родному человеку 8 Марта как один из самых счастливых и запоминающихся дней.

Я.И.Сухих, 77 лет, председатель районного совета ветеранов войны и труда:
— Считаю, без уважения со стороны мужа, без любви детей и внуков женщина не будет счастливой. Обязательно подарю своей супруге набор косметики, духи или какой-нибудь приятный сувенир.

Николай Анатольевич, 48 лет, служащий:
— Любой женщине важны знаки внимания и уважения мужчины, любовь. Подарю, во-первых, цветы — белые розы. У нас такая семейная традиция. В 1987 г., когда мы женились, цветы были жутким дефицитом. Так вот я раздобыл их за три дня до свадьбы и держал в общежитии в тазу с холодной водой, чтобы сохранились. Любимая оценила мои старания. С тех пор без белых роз не обходится ни день рождения жены, ни годовщина свадьбы. Во-вторых, непременно приготовлю какое-нибудь праздничное блюдо к столу. Готовить я люблю, в армии поваром был. А еще в этот день вся домашняя работа на мне. Впрочем, вообще стараюсь помогать жене по дому: с удовольствием глажу, мою посуду, а мыть окна — исключительно моя обязанность, помогаю в воспитании детей.

Т.Н.Аксёнова, 48 лет, сотрудница полиции:
— Для нас, женщин, важнее всего забота близкого человека, мужское плечо отца, мужа, сына. Чтобы уважали тебя как жену, мать своих детей, восхищались, делали комплименты, поддерживали морально. Я не жду дорогого подарка — рада любому вниманию вне зависимости от стоимости. Например, обожаю, когда взрослый сын забегает и приносит фрукты или коробку конфет — так приятно, что тебя помнят.

Олег Николаевич Политыко, 44 года, водитель:
— Счастливой женщину может сделать семья и дети, когда внутри складываются добрые отношения. И надо просто любить жену, уважать её саму и её труд, её заботу о близких и, конечно, участвовать в воспитании детей, баловать, стараться быть нежным и ласковым, помогать в домашних делах. Я, например, всю тяжелую физическую работу беру на себя: и в огороде, и по хозяйству, ведь мы живем в частном доме. Могу помыть посуду, стираю, белю, весь ремонт на мне. Что касается подарков — обычно покупаю цветы. Иногда, если получается, дарю ювелирные украшения.

Татьяна, 28 лет, продавец-консультант:
— По-настоящему счастливой меня делает осознание того, что мои близкие здоровы. А в отношениях с мужчиной я буду счастлива исходя из того, как он будет ко мне относиться, на чем будут основываться наши взаимоотношения: на уважении, доверии, любви. Если мужчина будет всё это давать, то я буду искренне счастлива. Хочу, чтобы подарок был от любимого человека, а уже что будет, не так важно. Хотя от букета тюльпанов и большого медведя не откажусь.

Ольга, 55 лет, предприниматель:
— Ой, каждый день по-разному. То ужин приготовит, пока я на работе, то комплимент сделает (даже если и нет повода), то купит что-нибудь, хотя об этом не просишь. Вот купил посудомоечную машину, говорит: «Ты, женщина! А не…», как говорится в рекламе. Да много всего, что делает муж и приносит этим счастье. Он у меня замечательный!
Мне некогда в эти восемь дней весны подумать о себе. У меня такие горячие дни перед 8 Марта. Хочу просто лечь в ванну, смыть ароматы цветов и уснуть, расслабившись! В конце этого дня от меня остается один силуэт без эмоций, без остроты взгляда, я кажусь себе уставшей, без искры в глазах. Но всю красоту и доброту я вкладываю в букеты, в композиции, которым люди рады, а это и есть та награда и подарок! Я чувствую своё участие в празднике людей! Этим я и счастлива, что мой труд нужен людям!

Константин, 26 лет, водитель:
— О, какой сложный вопрос. Надо любимую спросить, счастлива ли она, и я ли причина ее счастья?! Знаю, что она рада, если путешествуем, отправляемся в походы или участвуем в чем-то новом и увлекательном вместе. Насчет подарка пока в раздумьях.

Евгений, 25 лет:
— У каждой свои взгляды на счастье: у кого-то любовь, у кого-то деньги, машина, квартира. У иной счастье уже то, что здоровы родители. Считаю, нужно любить свою девушку, тогда она будет счастлива. Пока я один, так что подарю маме и бабушке в этот день их любимые цветы.

Александр, 51 год, специалист ДЮСШ:
— Уделять внимание, делать приятные подарки, самое главное — любить. Если ведешь спортивный образ жизни: походы, занятия спортом — обязательно брать ее с собой, проводить это время вместе. Над подарком не думал, всё в последнюю очередь!

Илья, 16 лет, школьник:
— Когда я рядом со своей любимой, она самая счастливая на свете. Мое присутствие рядом — уже большое счастье для нее. Она вам сама подтвердит! Насчет подарка, как всегда, в последний день буду думать.

Валентина, 28 лет:
— Провести время вместе в романтической обстановке, устроить ужин или любой другой сюрприз. В подарок хочу браслет, о котором давно мечтала.

Дарья, 22 года, студентка:
— Осчастливить… хм… Исполнять обещанное, быть чуть более романтичным, в остальном — всё идеально: нам не скучно вместе, он понимающий, умный и по дому всё делает. Букет цветов и что-то чисто женское вроде сертификата к креативному парикмахеру, на маникюр, в салон красоты, спа-салон.

Катерина, 20 лет, студентка:
— Счастье — если он будет верным и преданным, будет стараться понять меня и решать проблемы вместе со мной. В подарок хочу кроссовки «Найк».

Марина Владимировна, 25 лет:
— Хочется, чтобы молодой человек просто был рядом, а в будущем стал мужем. Главное его внимание, остальное не важно.

Елена, 32 года:
— Конечно же, внимания. А еще безумно люблю тюльпаны. Красивые цветы, скучаю по ним. Жаль, что сюда их привозят неказистые.

Иван, 25 лет:
— Готов продать почку, чтобы отправить любимую в путешествие в Бразилию. Любить, целовать и нежить, дарить ласку. Вместе делать что-то, путешествовать, помогать ей по дому, делать массаж после трудного дня. Главное — каждый день, а не только 8 Марта дарить хоть маленькую, но радость.

Наталья, 37 лет, продавец:
— А нам, женщинам, много для счастья и не надо — внимание, немного ласковых, теплых слов, ну и, конечно, важна финансовая стабильность. А если говорить о подарке, то букет цветов от любимого мужчины очень порадует.

Надежда Асмондярова, 36 лет, учитель:
— Мой муж все делает, чтоб я была счастлива. Единственное, хотелось бы, чтоб в этот день был рядом, но его не будет, он 8 Марта работает. Но, думаю, что цветы все же найдет возможность подарить.

Светлана АлекМинская, 36 лет, социальный педагог:
— Если говорить в общем, то главное счастье — это крепкое и надежное плечо моего любимого мужа, полная чаша в семье, здоровые дети. А если именно в этот день, меня бы осчастливило чтобы его не вызвали на работу, ну и подарок в виде цветов с конфетами «Раффаэлло».

Мария Комогорцева, 30 лет, бухгалтер:
— Скажу словами песни: «Женское счастье — был бы милый рядом…» Букет цветов, конечно, обрадовал бы меня, ну и хотелось бы какого-нибудь приятного сюрприза. Буду ждать, а вдруг!

Вадим Яковлев, 38 лет, машинист:
— Каждый день в нашем браке я старюсь радовать свою любимую женщину, ее счастливые глаза — самая большая награда. А в этот день обязательно подарю красивый букет цветов, организую романтический ужин и назову ее именем звезду.

Сергей Николаевич, 58 лет:
— Моя женщина по сей день для меня загадка, но в этом-то и есть изюминка. Думаю, букет цветов поднимет настроение, а остальное — секрет.

Маргарита Борисовна Стибленко, 39 лет, оператор почтовой связи Шилкинского почтамта:
— Заботой, вниманием, любовью и уважением меня окружает муж. Могу сказать, что наша семья счастливая. У нас общие интересы, воспитываем детей. Любой подарок, преподнесенный мне мужем с любовью и от всего сердца, сделает меня счастливой.

Людмила Владимировна Вдовина, 60 лет, заместитель начальника Шилкинского почтамта:
— Чувствую уважение, доброту со стороны мужа. Здоровье и стабильность, благополучие в семьях детей — вот основное в жизни, вот тогда приходит счастье. Муж знает мои вкусы. Уверена, что подарок в день 8 Марта окажется приятным для меня. Муж всегда дарит от души. Очень рада.

Дмитрий Викторович Бучин, 36 лет, технический инспектор ООО «Коммунальник»:
— По-моему, я счастливый человек. Все прекрасно, замечательно. Рад общению с женой. Подарю супруге цветы. А подарок выберу такой, чтобы он запомнился ей. Может быть, символический и, конечно, красивый.

Алексей Иванович Абрамов, 50 лет, начальник центральной котельной ООО «Коммунальник»:
— Ценю теплоту человеческих взаимоотношений, и в семье тоже. Думаю, что лучшим подарком для жены будут цветы. Только розы. Прекрасно оформленный красивый букет.

Ольга Андреевна Тюменцева, 27 лет, техник ООО «Коммунальник»:
— Счастлива любовью, вниманием любимого человека. Хочу, чтобы подарок на 8 Марта выражал чувство любви, чтобы любимый человек посвятил мне весь праздничный день, был бы рядом со мной.

Валентина Анатольевна Юринская, 43 года, техник МУП «Благоустройство»:
— Для счастья нужны внимание, забота, общение. На 8 Марта муж подарит мне и нашей семье поездку в лес. Ведь как хорошо на свежем воздухе! Можно погулять по лесным тропинкам, побеседовать с родными и просто отдохнуть. А еще я хочу быть в этот день центром Вселенной. И про мое увлечение не забудет муж, подарит цветок в кашпо, за которым я буду ухаживать. Цветок, подаренный на 8 Марта, будет нас радовать, а, может быть, и принесет счастье.

Сергей Александрович Бубнов, 28 лет, электромеханик ШЧ-3:
— Дарю жене любовь, романтические путешествия. Своим вниманием создаю ей счастливые моменты. Нынешним летом собираемся с ней в путешествие по Приморскому краю. В праздник порадую жену красивым букетом цветов и подарю вечерний романтический ужин на двоих, приготовлю, конечно, сам, накрою на стол.

Сергей Ильич, 53 года, железнодорожник:
— Стараюсь создать в доме теплую уютную атмосферу. Дарю жене доброе внимание, заботу. Семейные радости, по-моему, укрепляют здоровье. Подарю цветы и хорошее настроение.

Анатолий Геннадьевич, 43 года, железнодорожник:
— Жене — уважение и внимание. Поддерживаю в трудную минуту, помогаю во всем. Люблю отдохнуть на природе всей семьей, нести супруге радость. С добрыми пожеланиями дарю ей цветы, духи, сувениры. Люблю выбирать подарки к 8 Марта.

Виталий Алексеевич Васильев, 31 год, электромеханик:
— Жену окружаю вниманием, заботой, ценю семейный уют. Любим с ней навещать родителей. В день 8 Марта подарю супруге цветы и украшения и вместе с ней буду радоваться празднику, подаркам, всему прекрасному в такой хороший день.

Елена Леонидовна Краткова, 32 года, железнодорожница:
— Любовь, забота, душевное внимание — и все это счастье. Люблю красивые цветы, жду букет от мужа, прекрасных пожеланий, ярких впечатлений от праздничного дня.

Наталья Викторовна Номоконова, 49 лет, железнодорожница:
— Взаимопонимание, любовь, забота мужа создают мне счастье. Я так рада, что мой супруг прекрасный семьянин, добрый отец и обожаемый внуками дедушка. Подарки будут! Разные, красивые. Конечно, цветы, торт, конфеты.

Наталья Сергеевна Пичуева, 57 лет, электромеханик:
— Стабильность, жизненная уверенность. Муж подарит мне праздничный обед и сам все замечательно приготовит. Такой вот радостный момент в день 8 Марта.

Аюр Болотович Даширинчинов, 24 года, кассир кафе «Наран Туяа»:
— Жене несу уважение, доброту и любовь. Такое мое отношение к ней делает ее счастливой. Подарю любимой цветы и шоколад. Обычный подарок, и в то же время необычный, с душой, с любовью, с радостью хорошего праздничного дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*