Как коллектив вокзала подготовился к годовщине Победы

Накануне празднования в нашей стране 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. повсеместно прошли мероприятия, приуроченные к 9 Мая.

Так в нашем районе повсюду состоялись праздничные концерты, торжественные митинги, литературно-музыкальные композиции, уроки мужества, часы памяти и многое другое.
А на железнодорожном вокзале станции Шилка 5 мая усилиями железнодорожников были размещены декорации на военную тематику, и с патриотическими песнями в этот день здесь выступил вокальный коллектив «Надежда», художественным руководителем которого является Нина Истомина, а музыкальным руководителем Евгений Новиков. В импровизированном зрительном зале — зале ожидания — присутствовали как пассажиры, ожидавшие своих поездов, так и обычные шилкинцы, пожелавшие посмотреть концерт. Такое мероприятие проходит на вокзале уже третий год и, по всему видно, стало традиционным. В центре зала ожидания была оформлена экспозиция, посвященная сражению на Курской дуге 1943 года, а именно на обозрение посетителей представлен фрагмент битвы под Прохоровкой. Кроме того, вниманию жителей и гостей города предложены фотостенды «Никто не забыт, ничто не забыто» и фотовыставка «День Победы».
Коллектив железнодорожного вокзала под руководством Елены Чирковой относится к 9 Мая как к самому главному празднику для российского народа и чтит память о той войне, о нашей Победе, о подвиге воинов, вспоминает о героическом прошлом советского народа с благодарностью и гордостью. Сотрудники вокзала, по словам организаторов действа, изготовили и оформили все своими руками при помощи собственных средств. Вот что сказала Елена Чиркова: «От себя лично и от своего коллектива хочу поздравить всех шилкинцев с Днем Победы и сказать слова благодарности вокальному коллективу «Надежда» за то, что сразу откликнулись на нашу просьбу выступить у нас бесплатно и порадовать наших гостей. Потому что, как выяснилось, не всегда другие артисты готовы выступать на безвозмездной основе. Мы с большим уважением относимся к этому празднику и с удовольствием организуем каждый год праздничное оформление в зале ожидания, приглашаем артистов, чтобы память жила».
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*