Капитальный ремонт двух школ идёт в сельском поселении «Богомягковское»

Скоро образовательные учреждения приобретут новый ухоженный облик

Капитальный ремонт сразу двух школ в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» идет в Шилкинском районе.

На ремонт средней общеобразовательной школы им. Г.П. Богомягкова в селе Богомягково выделено 51,8 миллиона рублей. На ремонт ее структурного подразделения — начальной школы села Средняя Кия — 6,6 миллиона рублей. Ремонт затронет практически все помещения и коммуникации школы. Будут обновлены фойе, кабинеты и коридоры, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, а также силовое электрооборудование. Кроме этого, школа получит современное оснащение и оборудование: парты, мебель, компьютерное и спортивное оборудование на общую сумму 9 миллионов рублей. Сроки проведения капитального ремонта — до 1 сентября 2023 года.
«Благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» всего два района в Забайкальском крае в 2023 году получили поддержку на развитие инфраструктуры по подпрограмме «Современный облик сельских территорий» вышеуказанной программы. Это Агинский район и наш Шилкинский район. Это очень здорово, что в этом году будет проведен капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием сельской школы в селе Богомягково и её структурном подразделении в селе Средняя Кия. Этот ремонт долгожданный, ведь на протяжении более 50 лет в общеобразовательных организациях Шилкинского района не проводились капитальные ремонты. Считаю, что каждый ребенок должен учиться в комфортных и современных условиях, вне зависимости от того, живет он на селе или в городе. В школе ребенок проводит каждый день, и наша задача — чтобы он получал знания в современном образовательном пространстве в комфортных условиях», — рассказала председатель комитета образования администрации Шилкинского района Лариса Золотухина.
Всего в средней школе им. Г.П. Богомягкова и начальной школе села Средняя Кия обучаются 142 ученика. Образовательный процесс продолжается, дети обучаются в здании пришкольного интерната. Ежедневно осуществляется подвоз учащихся из сел Средняя Кия и Кокуй-Комогорцево. Для организации ежедневного подвоза задействовано два транспортных средства.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Сергей Воробьёв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*