Когда серебро дороже золота

Подопечные тренера Александра Иваськова умеют противостоять соперникам на футбольном поле

В Шилке прошли краевые соревнования памяти В.И. Немерова среди юношей 2009 г.р. В них приняла участие команда г. Шилка 2010 г.р.

Несмотря на то, что наши ребята были на год младше, они не стали «мальчиками для битья» и выступили достойно, завоевав серебряные медали. Подопечные тренера Александра Иваськова в первой же игре получили серьезного соперника в лице команды п. Агинское. В тяжелой обоюдной борьбе наши ребята лишь в конце матча уступили 2:3. В команде г. Шилка голы забили Сергей Федотов и Ярослав Бронников. Агинское стало победителем первенства, в котором также участвовали команды г. Чита, п. Дурдульга и п. Первомайский.
Вторым соперником была команда г. Чита. В начале встречи читинцы завладели инициативой, и это принесло свои плоды. Первый тайм за читинцами – 4:1. Но во втором тайме Шилка выглядела совсем другой командой. Борьба на каждом участке поля, неуступчивость, красивые быстрые комбинации. Финальный свисток застал шилкинцев в очередной атаке. Итоговый счёт матча – 5:5. Как непредсказуем этот юношеский футбол! Голы в нашей команде забили Сергей Федотов (2), Сергей Журков (2), Дмитрий Домченко.
Теперь права на ошибку у Шилки не было. Чтобы войти в призеры, оставшиеся две игры необходимо было выигрывать. С этим наши ребята достойно справились.
В игре с Дурдульгой чувствовалось напряжение, счёт менялся то в одну, то в другую сторону. Лишь в концовке матча шилкинцам удалось вырвать победу – 5:3. Отличились Сергей Федотов (3), Дмитрий Домченко, Ярослав Бронников.
В матче с Первомайским решалась судьба серебряных медалей. Упорная борьба в первом тайме показала, что никто не хотел уступать. И всё-таки под занавес первого тайма шилкинцам удалось забить гол «в раздевалку». Во втором тайме наших ребят было не остановить. Итоговый счет матча – 6:1. Голы забили Сергей Федотов (2), Сергей Журков (2), Ярослав Бронников, Максим Сенченко. Серебро у Шилки!
В таком турнире, где соперники старше, это серебро дороже любого золота. Молодцы, ребята. Настоящие бойцы!
В составе шилкинцев также играли Кирилл Лисичников, Дмитрий Щетинин, Данил Верхотуров, Александр Козлов, Андрей Чупров, Ефим Рендоренко.
Бронзовые медали завоевали футболисты Первомайского, обыграв в захватывающем матче Читу, – 6:5.
Турнир завершен. Как всегда, он прошел на высокой организаторской ноте. Уютный спортзал, хорошее судейство, активные болельщики, достойные соперники, азартный и зрелищный футбол. Пожелаем юным спортсменам больше таких турниров, красивой игры и дальнейших успехов на футбольных полях.