Команда «Мечта» из Холбона заняла вторую ступеньку пьедестала

Холбонские волейболистки со своим наставником Алексеем Мироновым

25-26 марта состоялся краевой турнир по волейболу среди девушек 2006-2009 гг.р. памяти заслуженного работника физической культуры и спорта В.Н. Седельникова.

В соревнованиях приняли участие восемь сильнейших команд Забайкальского края из Агинского, Шилкинского, Могойтуйского, Карымского, Нерчинского и Чернышевского районов. На протяжении двух дней на игровых площадках разворачивались по-настоящему бескомпромиссные волейбольные баталии, где никто из команд не желал уступать соперникам.
В итоге в финал вышли команда «Мечта» (п. Холбон) и команда п. Могойтуй, которые выдали горячий финал, в котором после двух партий сначала была ничья (счёт 1:1), но в заключительном раунде удача улыбнулась спортсменкам из Могойтуя, и они заняли первое место. Бронзовыми призерами стали волейболистки с. Кункур (Агинский район), сломившие сопротивление неуступчивой команды г. Нерчинска со счетом 2:1.
Предвосхищал волейбольные соревнования парад открытия, где с поздравительной речью к спортсменам обратились глава Шилкинского района Сергей Воробьев и председатель Совета района Сергей Швец, глава городского поселения «Холбонское» Сергей Козлов и главный судья соревнований Алексей Миронов.
Огромная благодарность Надежде Коваль за традиционные вкусные подарки всем командам-участникам. Также большое спасибо депутату Законодательного Собрания Забайкальского края Алексею Бутыльскому за торты, которыми были отмечены спортсменки.
Личные портфолио девушек после турнира пополнились ценными поощрениями — депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.А. Скачков передал им через депутата регионального парламента благодарности за большой личный вклад в развитие спорта в Забайкалье. Кубок «Лучший защитник» был вручен Карине Валиевой из п. Холбон.
Большое спасибо судейскому аппарату: Илье Миллеру, Яне Демешевой и Полине Нигай, а также девочкам из команды «Молния» (п. Холбон).
Очередной турнир памяти В.Н. Седельникова завершён, но он останется в памяти каждого участника соревнований как один из значимых волейбольных праздников года. «Играйте в волейбол, любите волейбол, живите волейболом!», — так говорил наш уважаемый наставник. Именно эти ключевые слова характеризовали его отношение к популярной спортивной игре и к занятиям с детьми. Тренерской работе он посвятил себя без остатка, вложив в нее душу. Сейчас его дело успешно продолжают преемники — и это главное. Поздравляем учащихся МОУ Холбонская СОШ — команду «Мечта» с серебром! Вы большие молодцы, победа в финале была близка.
Оргкомитет

Фото: архив Шилкинской спортивной школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*