Коллективный досуг в любом возрасте греет душу

%e2%84%96-80-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f

Ах, этот возраст осени… Но в жизни и пожилых людей всегда присутствуют позитивные моменты.

%e2%84%96-80-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2

Хорошо, когда у пожилого человека активная жизненная позиция, когда он с интересом участвует в мероприятиях своего родного предприятия, любимого города. Вот тогда он чувствует себя востребованным, даже счастливым. Его отличают неравнодушие к окружающему миру, стремление к лучшему, увлеченность в делах. 1 октября проходит международный день пожилых людей. Проблемы престарелых одиноких, пожилых людей заслуживают пристального внимания. Накопленный жизненный опыт становится у пенсионеров богатством.
По словам председателя совета ветеранов локомотивного депо Зои Поповой, многие пенсионеры активно участвуют в мероприятиях, увлекаются спортом, с удовольствием приходят на субботники и трудятся не покладая рук, благоустраивая территории, а к вечерам отдыха в день пожилых людей обычно готовят концертные номера. Их жизнь интересна, их молодые души не стареют. Пенсионеры-активисты входят в совет ветеранов локомотивного депо, совместно решают насущные проблемы, которых накапливается немало. Под руководством председателя Зои Поповой работают заместитель председателя Александр Кунгуров, долгое время он трудился машинистом локомотива, был секретарем комсомольско-молодежной колонны локомотивных бригад, а также Виктор Баранов, Геннадий Васильевич Путинцев — основатель ветеранской организации депо, Надежда Писарева, Иван Федулович Машаров, Александр Сергеевич Стафеев. Зоя Ивановна отмечает, что в праздничные дни с сердечной теплотой и душевной заботой поздравляют ветерана, участника ВОВ, Почетного гражданина г. Шилки Георгия Михайловича Егорова, труженика тыла, Почетного гражданина г. Шилки Виталия Ивановича Астраханцева, труженика тыла Павла Антониновича Пешкова и других ветеранов предприятия. Праздничные мероприятия, вечера отдыха всегда посещают Галина Ивановна Селина, Татьяна Александровна Пешкова, Людмила Александровна Копылова, Галина Никитенко и другие. Валентина Николаевна Куклина, Юрий Черных обычно приходят с музыкальными подарками и дарят их ветеранам. Александр Шведин, Николай Большаков выступают с поздравлениями.
А как соревновались нынче деповчане в день железнодорожника! Участвовало 37 человек. Волейбол, городки, дартс, стрельба из пистолета и пневматической винтовки — все виды спортивных состязаний оказались им по плечу. Первое место по стрельбе из пистолета и пневматической винтовки занял Виктор Баранов, на втором месте был Николай Большаков, а еще он в тот день увлеченно играл в шахматы, третье место оказалось у активиста общественной жизни ветеранской организации Юрия Ниловича Бянкина. С удовольствием участвовала в соревнованиях по стрельбе и Вера Николаевна Ведянина. Волейболисты Владимир Горюнов, Николай Куликов, Николай Зубарев и другие играли с азартом и лидировали. Они продолжают традиции своей молодости, соревнуются с такой же энергией и побеждают. Виктор Гаврилов — талантливый мастер в городошном виде спорта. Александр Бружинский занял второе место в соревнованиях по дартсу. Всем победителям были торжественно вручены грамоты.
Идти в ногу со временем, поддерживать друг друга во всем, улыбаться навстречу завтрашнему дню — истинные ценности ветеранов депо.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*