Лучшие допризывники второго этапа спартакиады учатся в СОШ № 52

Второй районный этап спартакиады допризывной молодежи прошел в Шилке на минувшей неделе.

№ 34 сош № 52

Несмотря на штормовую погоду, согласно правилам, он проходил на открытом воздухе — на стадионе «Локомотив». Не все участники первого этапа приехали на состязания. Ребят из Шилкинских СОШ №№ 1, 51, 52, Первомайской школы № 1, Холбонской, Галкинской, Верхнехилинской, Казановской СОШ, Шилкинского лицея и Первомайского училища приветствовал начальник отдела военкомата в Шилке М. Карелин.
На этом этапе состязаний будущим солдатам предстояли следующие виды: бег 2 км и стометровка, метание гранаты 700 гр., прыжки в длину с разбега. По итогам борьбы лучшими стали в беге на 2 км — И. Веретенников (СОШ № 51), Н. Блинников (СОШ № 51), Д. Казанов (СОШ с. Верх-Хила). Среди призеров в беге на 100 м — Е. Пушкарев (СОШ № 52), А. Лютов (СОШ № 52), И. Фомичев (СОШ № 51). Лучшими в метании гранаты признаны И. Ковшов (СОШ № 52), Д. Казанов (СОШ с. Верх-Хила), В. Зубарев (Первомайское училище). Победителями в прыжках стали А. Лютов и Е. Пушкарев (СОШ № 52).
Чемпионам были вручены кубки, а призерам — медали и грамоты, тренерам победителей — памятные призы.
— Жаль, что Шилкинская школа № 2 не присутствовала на мероприятии. Хочу сказать тренерам команд, что они молодцы, не побоялись в такую погоду — снег и дождь — привезти ребят, и спасибо самим парням, что выступили. Также выражаю признательность тем главам поселений, которые находят возможность отправить команды, чтобы дети были заняты хорошим делом. За финансовую поддержку благодарю главу района Д. Пляскина, — отметил консультант по физической культуре и спорту А. Онаприенко. — Теперь выбираем лучших в состав команды Шилкинского района на краевой этап, который пройдет с 12 по 16 мая. Предстоят еще тренировки, подготовка. На следующий год будут изменения в регламенте, согласно которым будут участвовать строго те, кто заявлен, заменить допризывника на следующем этапе будет нельзя. По итогам будет вручаться один большой кубок — чемпиону по многоборью, который получит второй взрослый разряд.
А. Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*