«Людмила Александровна Тырышкина – строгая, но классная!»

%e2%84%96-80-%d1%82%d1%8b%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%b0

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения.

Для нас, выпускников 20-го выпуска 1987 года школы № 51 города Шилки, таким человеком стала Людмила Александровна Тырышкина, наш классный руководитель и учитель математики. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В школе она работает уже более 40 лет. «Главное в отношении учителя к ученику — это показать свою заинтересованность в изучаемом предмете и в общении, быть примером для других и всегда учиться самому», — так всегда говорила Людмила Александровна. Казалось, что мы еще помним то 1 сентября, когда, выпорхнув из заботливых рук первой учительницы, мы пришли к новому учителю — с волнением, хорошо читаемым в глазах, и огромным любопытством… Никто еще не знал, как и что будет впереди…
Любимый учитель… Он, наверное, есть у каждого ученика в школе. Но каждый любит и уважает своего учителя за что-то своё, конкретное. Кто-то за то, что ему ставят отличные оценки, кто-то за похвалу перед всем классом, а мы любим своего учителя потому, что она стала для нас нечто большим, чем просто учитель, словно второй мамой. Как человек Людмила Александровна очень добрая, отзывчивая, понимающая, но в то же время строгая и требовательная. Мы уверены, что ей удавалось ранее и сейчас удается делать мир ярче не только для себя и своей семьи, но и для учеников, их родителей. За это ей огромное спасибо.
Людмила Александровна большую часть своего трудового стажа работала в 51-й школе учителем математики (алгебра, геометрия), некоторое время возглавляла школу в качестве директора, затем она связала свою трудовую жизнь с шилкинской вечерней школой, где работала завучем и по сей день преподает уроки математики. Она из тех учителей, которые могут найти подход к учащимся и сохранить дисциплину, применяя лишь свое педагогическое чутье и не тратя усилий впустую. Из воспоминаний одноклассников: «Как учитель она успешно добивалась понимания учебного материала курса математики, особенно с отдельными «гениями от алгебры и геометрии», не скрою, в том числе и со мной, впоследствии это очень помогло при обучении в вузе» (Андрей Непомнящих), «Она учила уважать старших, уважать друг друга, помогать друг другу. Мы такими и стали! На протяжении 30 лет (2017 год будет юбилейным) наш класс неразлучен! Мы всегда вместе! И с нами всегда наш любимый человек — Людмила Александровна» (Елена Чебур), «…строгая, но такая классная!!! До сих пор поддерживаем с ней связь, очень приятно общаться с таким хорошим человеком, о котором память содержит только приятные моменты…» (Марина Дрынкина).
Это лишь малая толика того, что мы можем высказать на странице газеты. Хотелось бы, чтобы и нашим детям повстречались на пути такие педагоги. Нам, выпускникам 20-го выпуска 1987 года, посчастливилось учиться у такого удивительного человека, с которым хочется общаться и общаться. Её работа отмечена грамотами и дипломами. Мы гордимся Вами, Людмила Александровна, мы рады, что у нас есть человек, с которого нужно брать пример, и мы Вам обещаем, что будем стараться, чтобы Вы обязательно гордились нами! До встречи на нашей традиционной встрече.
Всегда Ваш 20-й выпуск 1987 года СОШ № 51

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*