Мемориальную доску открыли в селе Размахнино

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в сельском поселении «Размахнинское» торжественно открыли памятную доску бойцу российской армии Будину Сергею Алексеевичу, погибшему в бою в ходе специальной военной операции.

В митинге приняли участие приглашенные родители и родственники Сергея Будина, педагогический коллектив и учащиеся Размахнинской школы, работники администрации поселения, почетные гости мероприятия, общественность села. После традиционного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации почетное право открыть доску было предоставлено учащимся 9 класса, участникам «Движения первых» Станиславу Решетникову и Валерию Плеханову. Председатель Совета муниципального района «Шилкинский район» Сергей Швец обратился к участникам торжественного митинга.
«Мы собрались, чтобы почтить память нашего солдата, героически погибшего в боях с неонацистами. Родина и родные потеряли одного из лучших своих сыновей, а все мы потеряли нашего земляка-соотечественника. Он без раздумий пошел добровольцем на защиту интересов России, своей страны, воевал, помогая жителям Донбасса, воевал за наше с вами мирное будущее, за чистое небо над будущими нашими поколениями и погиб как герой. Наши сердца наполнены скорбью. Открывая памятную доску Сергею Будину, мы сохраним память о нашем земляке-забайкальце как о достойном, мужественном и смелом солдате, с честью выполнившим свой воинский долг», — сказал он.
О боевом пути воина, где погиб и о его награде рассказал в своем выступлении военный комиссар по Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Михаил Карелин. Глава сельского поселения «Размахнинское» Юмар Дациев рассказал о жизненном пути, о скромности и трудолюбии односельчанина Сергея Будина.
Директор школы Владимир Немеров обратился к участникам митинга и ученикам школы.
«Как бы ни менялась наша жизнь, здесь рядом со школой навечно останутся мемориальные доски, и каждый ученик, педагог и посетитель учебного заведения, приходя сюда, будет знать и помнить, что здесь учились герои, а в нашем селе живут их родственники. Выражаю благодарность родителям Сергея Любови Викторовне и Алексею Ивановичу, вы воспитали достойного сына. Низкий поклон и соболезнование вам, супруге и детям воина», — сказал Владимир Немеров.
Торжественный митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к памятной доске.
Совет муниципального района

Фото: личный архив Сергея Швеца

Одна мысль про “Мемориальную доску открыли в селе Размахнино”

  1. Мой Любимый Муж мне тебя очень сильно не хватает рядом Мы очень тобою Гордимся ты наш ГЕРОЙ , САМЫЙ Лучший ПАПА ты навсегда останешься в наших сердцах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*