Молодые могут равняться на союз Рогачёвых

Галкинская семья скоро отметит бриллиантовую свадьбу

Супружеская пара Владимира Ильича и Валентины Дмитриевны Рогачевых отмечает 60 лет совместной жизни. Оба родились на галкинской земле в семьях колхозников.

Владимир Ильич, окончив семь классов и курсы трактористов, работал механизатором от молочно-товарной станции, затем комбайнером в колхозе имени М.И. Калинина. Выучился на шофера, но с землей не расстался – работал в тракторной бригаде помощником по технике. За свой трудовой стаж более 40 лет имеет звание ветерана труда, множество почетных грамот правления колхоза, района. Не раз его портрет украшал Доску почета хозяйства.
У Валентины Дмитриевны отец погиб на фронте во время Великой Отечественной войны. Учиться ей довелось лишь в четырех классах, дальше началась наемная работа в няньках в Чите. Можно было там и остаться, вспоминает сама Валентина, но дома лучше, родная земля тянула, не отпускала. Вернулась домой, и в ноябре 1960-го Владимир и Валентина создали семейный очаг.
Трудились как прежде. Валя обрабатывала зерно на току, летом стригла овец. Да так добросовестно стригла, что не один десяток лет считалась заядлым стригалем и была в первой тройке соцсоревнования. Еще работала санитаркой в медпункте, поваром в детском саду «Васильки». Так же, как и муж, имеет звание «Ветеран труда».
Владимир и Валентина родили и воспитали двух детей, имеют четырех внуков, уже и правнуки есть – продолжатели славного рода Рогачевых. Хоть нашим героям уже и за 80 лет, они держат хозяйство, их огород всегда пышет зеленью. Здоровья вам, дорогие!
Сталина Сергеевна
Бурдинская,
председатель
совета ветеранов

с. Галкино

Фото: семейный архив Рогачевых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*