Науке все возрасты покорны

8 апреля на базах Шилкинской СОШ № 2 и Первомайской СОШ № 3 прошла ежегодная районная научно-практическая конференция для младших школьников «Мои первые шаги в науку».

Темы работ были весьма разнообразны: «Школьный ранец», «Загадка мыльного пузыря», «Моя родословная» или, например, такая актуальная тема, как «Пожары в нашем крае» и т.д. Научная конференция для четвероклашек проходит в нашем районе уже восьмой год подряд по инициативе управления образования и РМО учителей начальных классов с целью развития исследовательских умений и формирования интереса к самостоятельной познавательной деятельности у школьников, а также реализации творческого потенциала не только у детей, но и у их родителей.
— Прежде чем принять участие в районном этапе, ребята прошли конкурс на школьном уровне. Работы получились очень интересные. Нужно отметить, что с каждым годом повышается как качество исследовательских материалов, так и уровень докладчика. Дети с удовольствием принимают участие. В роли научных руководителей выступают не только учителя, но и родители, — рассказала методист по дошкольному и начальному образованию Татьяна Миронова.
Участие в научной конференции приняли более 30 школьников из 11-ти поселений Шилкинского района. Всем юным исследователям были вручены грамоты, а научным руководителям — благодарственные письма.
К. Павлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*