Наше общее завтра мы создаём сегодня

Лето — самое любимое время года для большинства детворы, и не только для них, вступает в свои права. Впереди три месяца солнца, отдыха, общения, игр и развлечений на свежем воздухе. И не случайно открывает это любимое детворой время Международный день защиты детей.

Он призван напомнить взрослым о том, насколько важно обеспечить защиту прав детей и дать им возможность для полноценного и гармоничного развития.
Воспитание и обучение детей — это ежедневный и продолжительный процесс, в котором участвуют родители и другие близкие, педагоги и наставники. Помогая развитию детей, взрослые вносят большой вклад не только в будущее этих детей, но и в будущее всего района, в будущее нашей страны. Сегодня на территории Шилкинского района функционируют различные учреждения дополнительного образования. Это детские спортивные школы и детские школы искусств, кружки по разным направлениям в домах детского творчества, в общеобразовательных школах, в городских и сельских домах культуры. Ребята организованно занимаются в спортивных секциях и на спортивных площадках. При поддержке и помощи взрослых дети раскрывают и развивают свои способности и получают прочный фундамент для становления гармоничной личности.
Дети — это наше будущее! Поэтому важнейшей задачей государства являются сохранение их здоровья и создание условий для гармоничного развития. Но воспитание ребенка начинается в семье. Именно родители, близкие люди вносят наибольший вклад в развитие ребенка и становление его личности. Именно в семье закладываются моральные ценности и стили поведения. Большое значение играет пример родителей. Их поведение, образ жизни ребенок воспринимает как норму и следует этому примеру. Время, проведенное с ребенком сегодня в общении, творчестве или совместном труде, — это весомый вклад в его будущее. Находите время на общение с детьми, дарите друг другу эти ценные моменты, создавайте завтрашний день вместе.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*