На камеры надейся, а сам… не проходи мимо!

На запрос газеты по следам публикации «Дети, вам что, нравится жить в разрухе?» свой ответ подготовила администрация городского поселения «Шилкинское»:

«Администрацией городского поселения «Шилкинское» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на общественных территориях – площадь Мира и ул. Ленина установлены камеры видеонаблюдения.
В 2020 и 2021 годах были зафиксированы неоднократные факты вандализма, а именно уничтожение цветов на клумбах, порча резинового покрытия, малых архитектурных форм, а также кража светодиодных элементов на светодиодных столбиках. Администрацией городского поселения «Шилкинское» по всем фактам вандализма направляются заявления в ОМВД России по Шилкинскому району с приложением записей с камер. Система видеонаблюдения достаточно помогает в контроле за организацией порядка на общественных территориях».
Подходит к завершению очередной этап реализации программы по благоустройству города. Актуальный вопрос «Как сохранить все построенное?» с повестки пока не снимается. Очевидно, только общими усилиями по воспитанию своих детей, неравнодушным отношением к ситуации со временем мы вырастим культурных и цивилизованных горожан. Но предстоит меняться и самим: начать делать больше хорошего для города. Да, можно надеяться на камеры, полицию и администрацию, но с нашим участием получится гораздо эффективнее и мобильнее решать проблемы. Пора становиться активными гражданами своего города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*