На пожаре в Митрофаново погибли дети

Фото: сайт СУ СК РФ по Забайкальскому краю

Как сообщило ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, 7 декабря в 12.12 час. на пульт пожарной охраны села Митрофаново поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Набережной. На вызов выехали шесть человек и две единицы техники пожарно-спасательной части № 41.

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление, из окон дома шел дым. Со слов соседей, в доме находились два ребенка без присмотра взрослых.
Пожар полностью ликвидирован в 12.55 час. В результате огнём повреждены домашние вещи на площади 15 квадратных метров. В ходе пролива конструкций обнаружены тела двух детей 2018 и 2021 годов рождения.
Причина возникновения пожара устанавливается и станет известна по итогам работы дознавателей государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра! В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «101».
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Забайкальскому краю, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ, – причинение по неосторожности смерти двум лицам.
Следователи совместно с сотрудниками МЧС работают на месте пожара. Проводится осмотр места происшествия, совместно со специалистами изымаются предметы и образцы веществ, по которым будет назначена судебная пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания.
Установлено, что при пожаре погибли четырёхлетний мальчик и полуторагодовалая девочка. По предварительным данным, дети были оставлены одни без присмотра. Назначена судебная экспертиза для установления причин смерти детей. Проводятся другие следственные действия для установления всех обстоятельств трагедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*