Под контролем приставов искусственные неровности установлены по ГОСТ

Исполнительный документ с требованием о приведении искусственных неровностей в соответствие с ГОСТ Р 52605-2006 поступил на исполнение в Шилкинское РОСП УФССП России по Забайкальскому краю. Замена элементов призвана обеспечить высокий коэффициент сцепления транспорта с дорогой.

Согласно постановлению суда, администрация городского поселения «Шилкинское» обязана была привести в соответствие с установленными требованиями искусственные неровности в г. Шилке на ул. Пузырёва, ул. Балябина, ул. Баданина, ул. Толстого и ул. Ленина. Требованиями исполнительного документа обозначены технические характеристики элементов, такие как длина и высота. Помимо прочего, установленные конструкции должны быть прочным и при этом эластичным, элементы крепежа не должны выступать или быть открыты.
Сотрудники органа принудительного исполнения надлежащим образом уведомили администрацию района о возбуждении исполнительного производства и о необходимости исполнить решение суда в установленный срок, во избежание штрафных санкций, административной и уголовной ответственности. Однако, в срок требования не были исполнены, в результате чего в отношении должника был вынесен исполнительский сбор в размере 50 000 рублей.
После применения меры принудительного воздействия администрацией района был найден подрядчик и заключён договор на замену искусственных неровностей и приведение их в соответствие ГОСТу. Работы с учётом дорожного покрытия были проведены в полном объёме, судебным приставом-исполнителем проведён осмотр местности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований суда.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*