Невозврат долга в 10000 рублей стал причиной реализации авто

Причиной принятого судом решения о реализации авто стало уклонение должника от возврата средств в размере 10 тыс. рублей микрокредитной компании «Фонд поддержки малого предпринимательства поселения «Первомайское»».

На исполнение в Шилкинское РОСП УФССП России по Забайкальску краю поступил исполнительный документ с требованием обратить взыскание на заложенное имущество: автомобиль Mazda Demio 2001 года выпуска путём продажи с публичных торгов. Сумма заложенного авто на момент возбуждения исполнительного производства составляла 82 тысячи рублей. В процессе реализации автотранспортного средства начальная продажная цена составила 132 тысячи рублей.
До проведения аукциона должник был уведомлен о том, что в связи с неисполнением обязательств по возврату заёмных средств залогодержатель по решению суда обращает взыскание на заложенное имущество. В ходе исполнительных действий в отношении должника судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в связи с неисполнением решения суда в установленный законом срок. Также сотрудником органа принудительного исполнения был наложен запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства должника.
В результате исполнения требований судебного решения авто было продано путём проведения публичных торгов, взысканные средства возвращены залогодержателю, разница от реализации имущества возвращена должнику. Исполнительное производство окончено.
Пресс-служба
УФССП России
по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*