Неограниченные фантазии в ограниченных возможностях

Возможность выразить себя в творчестве – это шанс проявить свои сильные стороны, ощутить удовлетворение от проделанной работы

Что значит творчество для людей с ограниченными возможностями? Для каждого оно важно в разной степени. А ведь именно через творчество происходит процесс реабилитации. И хочется сказать спасибо тем, кто находится рядом с этими людьми.

В Шилкинском районном краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного творчества пациентов, проживающих в Первомайском доме-интернате. На стенах музейного зала представлено более 30 работ, выполненных в разных техниках: картины, вышитые крестиком, картины «алмазная мозаика», картины из шерсти, картины по номерам. Глядя на представленные работы, можно с уверенностью сказать, что возможности этих людей поистине безграничны, настолько сложны и прекрасны творения их рук. Надо ли говорить, сколько мастерства и души вложено в эти работы, сколько материалов использовано и сколько техник освоено и доведено до совершенства?! Творческий потенциал неиссякаем! Приглашаем желающих посетить выставку, которая открылась с 15 апреля.

Вера Климова,
научный сотрудник
Шилкинского районного
краеведческого музея

Фото: Шилкинский районный краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*