Выставка «Пасхальное яйцо» удалась на славу

Изобилие ярких, с фантазией украшенных поделок стимулирует творчество

Пасха — один из самых важных и красивых церковных праздников. И, конечно же, одним из символов праздника является пасхальное яйцо. Традиционно с поздравлениями и лучшими пожеланиями в пасхальный день принято дарить красочные яйца.

Чтобы сохранить пасхальную сказку на долгие годы, люди стали придумывать разнообразные способы изготовления и украшения искусственных яиц и довели эти действия до вершин искусства.
И вновь творчеству нет предела! В преддверии праздника Пасхи в Шилкинском районном краеведческом музее была организована выставка «Пасхальное яйцо», в которой приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ п. Первомайского. Выставка удалась на славу. Работы получились красочными, яркими, порадовали своим разнообразием и неповторимостью. И, конечно же, маленьким детям помогали их родители, а дети постарше справлялись сами. Пасхальные яйца и пасхальные композиции были изготовлены из различных материалов. Все участники проявили необыкновенную фантазию и воображение. На выставку было представлено 138 работ. Итоги подводились по результатам онлайн-голосования.
Первое место заняла работа ученика школы № 5 Савелия Черепанова, второе место — работа ученицы школы № 5 Киры Пузырёвой, третье место — работа ученицы школы № 3 Ксении Криворчук. Приз зрительских симпатий достался Доминике Куйдиной.
Выставка способствовала сохранению семейных традиций, сплотила семьи, вселила в сердца радость и надежду. При подведении итогов за призовые места дети были награждены грамотами и памятными подарками, остальные участники выставки отмечены благодарностями и сладкими призами.
Шилкинский районный краеведческий музей выражает огромную благодарность и признательность детям, родителям и, конечно же, педагогам школ и воспитателям детских садов за активное участие в конкурсе «Пасхальное яйцо». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Вера Климова,
научный сотрудник
Шилкинского районного
краеведческого музея

Фото: Шилкинский районный краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*