Отслужили как надо

Шилкинцы Кирилл Малолыченко и Иван Горлов в один весенний призыв в мае 2015 года были призваны в армию.

Они выпускники многопрофильного лицея. Кирилл увлекается баскетболом, Иван — футболом. Служили тоже в одной и той же воинской части воздушно-десантных войск. Место дислокации — г. Уссурийск Приморского края. «С нами служил и наш земляк-забайкалец Олег Рыбакин, родом он из Чернышевского района, сейчас продолжает обучение в лицее», — говорят сослуживцы Кирилл и Иван.
Армейская служба закалила молодых ребят. Запомнились им боевые учения, смены в караулах, а особенно, конечно, когда захватывает дух — прыжки с парашютом с вертолета, самолета. «Появились друзья-сослуживцы, — рассказывает Иван Горлов. — И сейчас я переписываюсь, общаюсь с армейскими друзьями, которые проживают в Тольятти, Приморском крае, Якутии».
Кирилл Малолыченко во время службы был командирован на Курильские острова. Полгода прослужил он там, жить пришлось в палатке. Но все тяготы солдатских будней ему были по плечу. «Отслужил нормально», — говорит он. А его мама Марина Анатольевна рассказывает, что Кирилл привез из армии хорошую характеристику. Ее сын отслужил в мае прошлого года, в августе устроился на работу и продолжает трудиться по своей специальности помощником машиниста локомотива на ст. Карымской.
По словам родителей Ивана Горлова, мамы Натальи Борисовны и отца Андрея Ивановича, сына ждали домой с нетерпением, получили благодарность от командования воинской части за хорошее воспитание Ивана. И характеристика об армейской службе у него замечательная. В мае 2016 года Иван Горлов завершил солдатскую службу, вернулся домой. Молодые ребята добросовестно выполнили воинский долг.

На фото: 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая
бригада (г. Уссурийск, 2015 г.). В центре —
Кирилл Малолыченко, справа — Иван Горлов

Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*